Prüfungstermine

20.06.2016 17:00 Uhr

FACHKUNDE

20.06.2016 17:00 Uhr

SBF-BINNEN THEORIE

20.06.2016 17:00 Uhr

SKS THEORIE

20.06.2016 17:00 Uhr

SKS THEORIE

20.06.2016 17:00 Uhr

FACHKUNDE

20.06.2016 17:00 Uhr

SBF-BINNEN THEORIE

21.06.2016 16:00 Uhr

SEGELN

21.06.2016 16:00 Uhr

SEGELN

25.06.2016 10:00 Uhr

ANTRIEBSMASCHINE

25.06.2016 10:00 Uhr

ANTRIEBSMASCHINE

26.06.2016 09:00 Uhr

EICHLER/SKS

26.06.2016 09:00 Uhr

EICHLER/SKS

26.06.2016 10:00 Uhr

LRC

26.06.2016 14:00 Uhr

SRC

26.06.2016 16:30 Uhr

UBI

02.07.2016 08:00 Uhr

SBF-SEE

02.07.2016 14:00 Uhr

FACHKUNDE

02.07.2016 14:00 Uhr

SBF-BINNEN

02.07.2016 14:00 Uhr

FACHKUNDE

02.07.2016 14:00 Uhr

SBF-BINNEN

04.07.2016 17:00 Uhr

FACHKUNDE

04.07.2016 17:00 Uhr

SBF-BINNEN THEORIE

04.07.2016 17:00 Uhr

SKS THEORIE

04.07.2016 17:00 Uhr

SKS THEORIE

04.07.2016 17:00 Uhr

FACHKUNDE

04.07.2016 17:00 Uhr

SBF-BINNEN THEORIE

08.07.2016 18:00 Uhr

ANTRIEBSMASCHINE

08.07.2016 18:00 Uhr

ANTRIEBSMASCHINE

14.07.2016 16:00 Uhr

SRC

14.07.2016 18:30 Uhr

UBI

15.07.2016 14:00 Uhr

EICHLER SBF-SEE

15.07.2016 14:00 Uhr

EICHLER SBF-SEE

16.07.2016 08:00 Uhr

SBF-SEE

16.07.2016 08:00 Uhr

SBF-SEE

16.07.2016 14:00 Uhr

FACHKUNDE

16.07.2016 14:00 Uhr

SBF-BINNEN

16.07.2016 14:00 Uhr

FACHKUNDE

16.07.2016 14:00 Uhr

SBF-BINNEN

18.07.2016 17:00 Uhr

FACHKUNDE

18.07.2016 17:00 Uhr

SBF-BINNEN THEORIE

18.07.2016 17:00 Uhr

SKS THEORIE

18.07.2016 17:00 Uhr

SKS THEORIE

18.07.2016 17:00 Uhr

FACHKUNDE

18.07.2016 17:00 Uhr

SBF-BINNEN THEORIE

19.07.2016 16:00 Uhr

SEGELN

19.07.2016 16:00 Uhr

SEGELN

23.07.2016 10:00 Uhr

ANTRIEBSMASCHINE

23.07.2016 10:00 Uhr

ANTRIEBSMASCHINE

30.07.2016 08:00 Uhr

SBF-SEE

30.07.2016 08:00 Uhr

SBF-SEE

30.07.2016 14:00 Uhr

FACHKUNDE

30.07.2016 14:00 Uhr

SBF-BINNEN

30.07.2016 14:00 Uhr

FACHKUNDE

30.07.2016 14:00 Uhr

SBF-BINNEN

31.07.2016 10:00 Uhr

LRC

31.07.2016 14:00 Uhr

SRC

31.07.2016 16:30 Uhr

UBI

01.08.2016 17:00 Uhr

FACHKUNDE

01.08.2016 17:00 Uhr

SBF-BINNEN THEORIE

01.08.2016 17:00 Uhr

SKS THEORIE

01.08.2016 17:00 Uhr

SKS THEORIE

01.08.2016 17:00 Uhr

FACHKUNDE

01.08.2016 17:00 Uhr

SBF-BINNEN THEORIE

06.08.2016 10:00 Uhr

ANTRIEBSMASCHINE

06.08.2016 10:00 Uhr

ANTRIEBSMASCHINE

11.08.2016 16:00 Uhr

SRC

11.08.2016 18:30 Uhr

UBI

13.08.2016 08:00 Uhr

SBF-SEE

13.08.2016 08:00 Uhr

SBF-SEE

13.08.2016 14:00 Uhr

FACHKUNDE

13.08.2016 14:00 Uhr

SBF-BINNEN

13.08.2016 14:00 Uhr

FACHKUNDE

13.08.2016 14:00 Uhr

SBF-BINNEN

16.08.2016 16:00 Uhr

SEGELN

16.08.2016 16:00 Uhr

SEGELN

20.08.2016 10:00 Uhr

ANTRIEBSMASCHINE

20.08.2016 10:00 Uhr

ANTRIEBSMASCHINE

22.08.2016 17:00 Uhr

FACHKUNDE

22.08.2016 17:00 Uhr

SBF-BINNEN THEORIE

22.08.2016 17:00 Uhr

SKS THEORIE

22.08.2016 17:00 Uhr

SKS THEORIE

22.08.2016 17:00 Uhr

FACHKUNDE

22.08.2016 17:00 Uhr

SBF-BINNEN THEORIE

27.08.2016 08:00 Uhr

SBF-SEE

27.08.2016 08:00 Uhr

SBF-SEE

27.08.2016 14:00 Uhr

FACHKUNDE

27.08.2016 14:00 Uhr

SBF-BINNEN

27.08.2016 14:00 Uhr

FACHKUNDE

27.08.2016 14:00 Uhr

SBF-BINNEN

28.08.2016 09:00 Uhr

EICHLER/SKS

28.08.2016 09:00 Uhr

EICHLER/SKS

02.09.2016 18:00 Uhr

ANTRIEBSMASCHINE

02.09.2016 18:00 Uhr

ANTRIEBSMASCHINE

05.09.2016 17:00 Uhr

FACHKUNDE

05.09.2016 17:00 Uhr

SBF-BINNEN THEORIE

05.09.2016 17:00 Uhr

SKS THEORIE

05.09.2016 17:00 Uhr

SKS THEORIE

05.09.2016 17:00 Uhr

FACHKUNDE

05.09.2016 17:00 Uhr

SBF-BINNEN THEORIE

09.09.2016 14:00 Uhr

EICHLER SBF-SEE

09.09.2016 14:00 Uhr

EICHLER SBF-SEE

10.09.2016 08:00 Uhr

SBF-SEE

10.09.2016 08:00 Uhr

SBF-SEE

10.09.2016 14:00 Uhr

FACHKUNDE

10.09.2016 14:00 Uhr

SBF-BINNEN

10.09.2016 14:00 Uhr

FACHKUNDE

17.09.2016 10:00 Uhr

ANTRIEBSMASCHINE

17.09.2016 10:00 Uhr

ANTRIEBSMASCHINE

24.09.2016 08:00 Uhr

SBF-SEE

24.09.2016 08:00 Uhr

SBF-SEE

24.09.2016 14:00 Uhr

FACHKUNDE

24.09.2016 14:00 Uhr

SBF-BINNEN

24.09.2016 14:00 Uhr

FACHKUNDE

25.09.2016 10:00 Uhr

LRC

25.09.2016 14:00 Uhr

SRC

25.09.2016 16:30 Uhr

UBI

26.09.2016 17:00 Uhr

FACHKUNDE

26.09.2016 17:00 Uhr

SBF-BINNEN THEORIE

26.09.2016 17:00 Uhr

SKS THEORIE

26.09.2016 17:00 Uhr

SKS THEORIE

26.09.2016 17:00 Uhr

FACHKUNDE

26.09.2016 17:00 Uhr

SBF-BINNEN THEORIE

27.09.2016 15:00 Uhr

SEGELN

27.09.2016 15:00 Uhr

SEGELN

03.10.2016 13:00 Uhr

WISCHH:R WASPS. SEE

03.10.2016 13:00 Uhr

WISCHH:R WASPS. SEE

03.10.2016 16:00 Uhr

WISCHH:R WASPS.BINNE

03.10.2016 16:00 Uhr

WISCHH:R WASPS.BINNE

07.10.2016 14:00 Uhr

EICHLER SBF-SEE

07.10.2016 14:00 Uhr

EICHLER SBF-SEE

08.10.2016 08:00 Uhr

SBF-SEE

08.10.2016 08:00 Uhr

SBF-SEE

08.10.2016 14:00 Uhr

FACHKUNDE

08.10.2016 14:00 Uhr

SBF-BINNEN

08.10.2016 14:00 Uhr

FACHKUNDE

15.10.2016 10:00 Uhr

ANTRIEBSMASCHINE

15.10.2016 10:00 Uhr

ANTRIEBSMASCHINE

16.10.2016 09:00 Uhr

EICHLER/SKS

16.10.2016 09:00 Uhr

EICHLER/SKS

17.10.2016 17:00 Uhr

FACHKUNDE

17.10.2016 17:00 Uhr

SBF-BINNEN THEORIE

17.10.2016 17:00 Uhr

SKS THEORIE

17.10.2016 17:00 Uhr

SKS THEORIE

17.10.2016 17:00 Uhr

FACHKUNDE

17.10.2016 17:00 Uhr

SBF-BINNEN THEORIE

22.10.2016 09:00 Uhr

SBF-SEE

22.10.2016 09:00 Uhr

SBF-SEE

22.10.2016 14:00 Uhr

FACHKUNDE

22.10.2016 14:00 Uhr

SBF-BINNEN

22.10.2016 14:00 Uhr

FACHKUNDE

22.10.2016 14:00 Uhr

SBF-BINNEN

23.10.2016 10:00 Uhr

LRC

23.10.2016 14:00 Uhr

SRC

23.10.2016 16:30 Uhr

UBI

29.10.2016 10:00 Uhr

ANTRIEBSMASCHINE

29.10.2016 10:00 Uhr

ANTRIEBSMASCHINE

31.10.2016 17:00 Uhr

FACHKUNDE

31.10.2016 17:00 Uhr

SBF-BINNEN THEORIE

31.10.2016 17:00 Uhr

SKS THEORIE

31.10.2016 17:00 Uhr

SKS THEORIE

31.10.2016 17:00 Uhr

FACHKUNDE

31.10.2016 17:00 Uhr

SBF-BINNEN THEORIE

03.11.2016 16:00 Uhr

SRC

03.11.2016 18:30 Uhr

UBI

05.11.2016 08:00 Uhr

SBF-SEE

05.11.2016 08:00 Uhr

SBF-SEE

05.11.2016 14:00 Uhr

FACHKUNDE

05.11.2016 14:00 Uhr

SBF-BINNEN

05.11.2016 14:00 Uhr

FACHKUNDE

05.11.2016 14:00 Uhr

SBF-BINNEN

11.11.2016 14:00 Uhr

EICHLER SBF-SEE

11.11.2016 14:00 Uhr

EICHLER SBF-SEE

14.11.2016 17:00 Uhr

FACHKUNDE

14.11.2016 17:00 Uhr

SBF-BINNEN THEORIE

14.11.2016 17:00 Uhr

SKS THEORIE

14.11.2016 17:00 Uhr

SKS THEORIE

14.11.2016 17:00 Uhr

FACHKUNDE

14.11.2016 17:00 Uhr

SBF-BINNEN THEORIE

19.11.2016 08:00 Uhr

SBF-SEE

19.11.2016 08:00 Uhr

SBF-SEE

19.11.2016 14:00 Uhr

FACHKUNDE

19.11.2016 14:00 Uhr

SBF-BINNEN

19.11.2016 14:00 Uhr

FACHKUNDE

19.11.2016 14:00 Uhr

SBF-BINNEN

20.11.2016 10:00 Uhr

LRC

20.11.2016 14:00 Uhr

SRC

20.11.2016 16:30 Uhr

UBI

28.11.2016 17:00 Uhr

FACHKUNDE

28.11.2016 17:00 Uhr

SBF-BINNEN THEORIE

28.11.2016 17:00 Uhr

SKS THEORIE

28.11.2016 17:00 Uhr

SKS THEORIE

28.11.2016 17:00 Uhr

FACHKUNDE

28.11.2016 17:00 Uhr

SBF-BINNEN THEORIE

03.12.2016 08:00 Uhr

SBF-SEE

03.12.2016 08:00 Uhr

SBF-SEE

03.12.2016 10:00 Uhr

Sailors Point

03.12.2016 14:00 Uhr

FACHKUNDE

03.12.2016 14:00 Uhr

SBF-BINNEN

03.12.2016 14:00 Uhr

FACHKUNDE

03.12.2016 14:00 Uhr

SBF-BINNEN

04.12.2016 10:00 Uhr

LRC

04.12.2016 14:00 Uhr

SRC

04.12.2016 16:30 Uhr

UBI

12.12.2016 17:00 Uhr

FACHKUNDE

12.12.2016 17:00 Uhr

SBF-BINNEN THEORIE

12.12.2016 17:00 Uhr

SKS THEORIE

12.12.2016 17:00 Uhr

SKS THEORIE

12.12.2016 17:00 Uhr

FACHKUNDE

12.12.2016 17:00 Uhr

SBF-BINNEN THEORIE

16.12.2016 14:00 Uhr

EICHLER SBF-SEE

16.12.2016 14:00 Uhr

EICHLER SBF-SEE

17.12.2016 08:00 Uhr

SBF-SEE

17.12.2016 08:00 Uhr

SBF-SEE

17.12.2016 14:00 Uhr

FACHKUNDE

17.12.2016 14:00 Uhr

SBF-BINNEN

17.12.2016 14:00 Uhr

FACHKUNDE

17.12.2016 14:00 Uhr

SBF-BINNEN

18.12.2016 10:00 Uhr

LRC

18.12.2016 14:00 Uhr

SRC

18.12.2016 16:30 Uhr

UBI

25.09.2018 14:00 Uhr

Bielefeld SBF

27.09.2018 17:00 Uhr

Düsseldorf SBF Binne

28.09.2018

SKSP / Diverse

28.09.2018 10:00 Uhr

SKS-Praxis

28.09.2018 13:00 Uhr

Sbfsee

28.09.2018 16:00 Uhr

S NORDDEICH

29.09.2018

Edersee Binnen

29.09.2018

Edersee See

29.09.2018

Kassel Binnen

29.09.2018

Kassel See

29.09.2018

Edersee Src

29.09.2018 08:00 Uhr

Düsseldorf SBF

29.09.2018 09:00 Uhr

S GEESTE

29.09.2018 10:00 Uhr

SKS-Praxis Fl

30.09.2018 09:00 Uhr

Beilngries SBF

30.09.2018 10:00 Uhr

Essen SBF

30.09.2018 10:00 Uhr

Gelsenkirchen SBF

30.09.2018 10:00 Uhr

Düsseldf. SKS Theori

30.09.2018 16:00 Uhr

SBF Segeln

05.10.2018

SKS / Diverse

05.10.2018

SKSP / Diverse

05.10.2018 10:00 Uhr

SKS-Praxis

05.10.2018 11:00 Uhr

SKS / Diverse

05.10.2018 13:00 Uhr

MYC PASSAU

05.10.2018 13:30 Uhr

SKS-Praxis Beecker

06.10.2018

Prien UBI

06.10.2018

Prien SRC

06.10.2018

Prien SBF

06.10.2018 08:00 Uhr

Düsseldorf SBF

06.10.2018 09:00 Uhr

S EMDEN

06.10.2018 09:00 Uhr

Schlindwein

06.10.2018 09:00 Uhr

1. MBC DEGGENDORF

06.10.2018 09:00 Uhr

Köln SBF

06.10.2018 09:00 Uhr

S EMDEN

06.10.2018 10:00 Uhr

Sbf Binnen

06.10.2018 13:00 Uhr

S TIMMEL

07.10.2018

Lippesee See

07.10.2018

Feldafing SKS

07.10.2018

Feldafing SBF

07.10.2018 09:00 Uhr

Düsseldorf SBF

07.10.2018 13:00 Uhr

Ubi

07.10.2018 13:00 Uhr

Src

07.10.2018 13:00 Uhr

Src

07.10.2018 13:00 Uhr

Ubi

07.10.2018 13:00 Uhr

SRC Neustadt

10.10.2018

SKSP / Diverse

10.10.2018 18:00 Uhr

S AURICH

10.10.2018 18:00 Uhr

Oerlinghausen Sbf

11.10.2018

SKS P/ Diverse

12.10.2018

SKS / Diverse

12.10.2018

SKSP / Diverse

12.10.2018

SKSP / Diverse

12.10.2018

SKS / Diverse

12.10.2018

SKSP / Diverse

12.10.2018

SKS / Diverse

12.10.2018 09:00 Uhr

Köln SBF

12.10.2018 10:00 Uhr

SKS-Praxis

12.10.2018 10:00 Uhr

SKS-Praxis

12.10.2018 10:00 Uhr

SKS-Praxis

12.10.2018 13:00 Uhr

SBFsee

13.10.2018 08:00 Uhr

Düsseldorf BINNEN

13.10.2018 09:00 Uhr

Wipfeld FKN

13.10.2018 09:00 Uhr

Wipfeld SBF

13.10.2018 09:00 Uhr

S MÜNSTER

13.10.2018 09:00 Uhr

Yachtclub Eibelstadt

13.10.2018 09:00 Uhr

Yachtclub Eibelstadt

13.10.2018 09:00 Uhr

Sbfsee

13.10.2018 09:00 Uhr

Wipfeld FKN

13.10.2018 09:00 Uhr

Wipfeld SBF

13.10.2018 09:00 Uhr

Sbfsee

13.10.2018 09:00 Uhr

Yachtclub Eibelstadt

13.10.2018 13:00 Uhr

S R C Lübeck

14.10.2018

Feldafing SRC

14.10.2018

Feldafing SBF

14.10.2018

Feldafing SBF

14.10.2018 08:00 Uhr

Düsseldorf BINNEN

14.10.2018 09:00 Uhr

Beilngries SPF

14.10.2018 09:00 Uhr

S LEER

14.10.2018 09:00 Uhr

S LEER

14.10.2018 09:00 Uhr

S LEER

14.10.2018 09:00 Uhr

S LEER

14.10.2018 10:00 Uhr

Sbs Steiner Gmbh

14.10.2018 10:00 Uhr

Sbs Steiner Gmbh

14.10.2018 10:00 Uhr

Sbs Steiner Gmbh

14.10.2018 10:00 Uhr

Sbs Steiner Gmbh

14.10.2018 10:30 Uhr

Sbs Steiner Gmbh

14.10.2018 13:00 Uhr

Ts. Rüdiger Adam

17.10.2018 09:00 Uhr

Sbs Delmich

18.10.2018

Oldau Binnen

18.10.2018

Oldau See

18.10.2018 10:00 Uhr

SKS-Praxis

19.10.2018

Mbc Sehnde See

19.10.2018

Mbc Sehnde See

19.10.2018 10:00 Uhr

SKS-Praxis

19.10.2018 10:00 Uhr

SKS-Praxis

19.10.2018 16:00 Uhr

B WILHELMSHAVEN

19.10.2018 16:00 Uhr

B WILHELMSHAVEN

19.10.2018 16:00 Uhr

B WILHELMSHAVEN

20.10.2018

Hannover See

20.10.2018

SKS T/ Diverse

20.10.2018

Hannover See

20.10.2018

Hannover See

20.10.2018 08:00 Uhr

Düsseldorf SBF

20.10.2018 09:00 Uhr

S BOHMTE

20.10.2018 09:00 Uhr

S HAREN

20.10.2018 09:00 Uhr

S BOHMTE

20.10.2018 09:00 Uhr

S HAREN

20.10.2018 09:00 Uhr

BSV VILSHOFEN

20.10.2018 09:00 Uhr

BSV VILSHOFEN

20.10.2018 09:00 Uhr

S BOHMTE

20.10.2018 10:00 Uhr

Ubi

20.10.2018 10:00 Uhr

Nyc Neuwied

20.10.2018 10:00 Uhr

Nyc Neuwied

20.10.2018 10:00 Uhr

Src

21.10.2018

Hannover Ubi

21.10.2018

Bmc Bs See/am

21.10.2018

Hannover Src

21.10.2018

Bs Bmc See

21.10.2018

Hannover Ubi

21.10.2018

21.10.2018

Hannover Src

21.10.2018

Hannover Sks

21.10.2018

Hannover Sks

21.10.2018

Bmc Bs See/am

21.10.2018

Bs Bmc See

21.10.2018

Hannover Ubi

21.10.2018

Bmc Bs See/am

21.10.2018

Bs Bmc See

21.10.2018

Hannover Ubi

21.10.2018

Hannover Src

21.10.2018

Holzhausen SBF

21.10.2018

21.10.2018

Hannover Ubi

21.10.2018

Hannover Src

21.10.2018

Hannover Src

21.10.2018

Holzhausen SBF

21.10.2018 09:00 Uhr

Fürth SBF

21.10.2018 10:00 Uhr

UBI EMDEN

21.10.2018 10:00 Uhr

UBI EMDEN

25.10.2018 09:00 Uhr

Sbfsee

26.10.2018

Lemgo Binnen

26.10.2018

Lemgo See

26.10.2018

MYC Kassel

26.10.2018

SKSP / Diverse

26.10.2018

SKSP / Diverse

26.10.2018

Lemgo Binnen

26.10.2018

Lemgo Binnen

26.10.2018

SKSP / Diverse

26.10.2018 10:00 Uhr

SKS-Praxis

26.10.2018 10:00 Uhr

SKS-Praxis

26.10.2018 10:00 Uhr

SKS-Praxis

26.10.2018 10:00 Uhr

SKS-Praxis

26.10.2018 16:00 Uhr

Schlindwein

26.10.2018 16:00 Uhr

Sbfsee

26.10.2018 16:00 Uhr

Sbfsee

26.10.2018 17:00 Uhr

Wsc.Konz Otma Giwer

26.10.2018 17:30 Uhr

Schlindwein Src

27.10.2018

Kassel Binnen

27.10.2018

Kassel See

27.10.2018

SKS P/ Bernsee

27.10.2018

Kassel Binnen

27.10.2018

Kassel Binnen

27.10.2018

Straubing SBF

27.10.2018

Kassel Binnen

27.10.2018

Kassel See

27.10.2018 09:00 Uhr

Bs. Poseidon

27.10.2018 09:00 Uhr

Bs. Poseidon

27.10.2018 09:00 Uhr

Bs. Poseidon

27.10.2018 09:00 Uhr

SPORTBOOTSCH. HELLER

27.10.2018 09:00 Uhr

Sbfsee

27.10.2018 09:00 Uhr

MBC DEGGENDORF

27.10.2018 09:00 Uhr

Sbfsee

27.10.2018 09:00 Uhr

Matthaei

27.10.2018 09:00 Uhr

Matthaei

27.10.2018 10:00 Uhr

UBI IBBENBÜREN

27.10.2018 14:30 Uhr

SRC Kollmar

28.10.2018

Feldafing SBF

28.10.2018

Hameln Binnen

28.10.2018

Hameln See

28.10.2018

Wob Binnen

28.10.2018

Wob See

28.10.2018

Wob See/Binnen

28.10.2018

Feldafing SBF

28.10.2018

Feldafing SBF

28.10.2018

Wob See

28.10.2018

Feldafing SBF

28.10.2018

Hameln Binnen

28.10.2018

Hameln See

28.10.2018

Wob Binnen

28.10.2018

Wob See

28.10.2018

Hameln Binnen

28.10.2018

Hameln See

28.10.2018

Wob Binnen

28.10.2018

Wob See

28.10.2018

Feldafing SBF

28.10.2018

Feldafing SBF

28.10.2018

Hameln Binnen

28.10.2018 08:00 Uhr

Fs.Norbert Klippel

28.10.2018 09:00 Uhr

DWSV OBERNZELL

28.10.2018 09:00 Uhr

DWSV OBERNZELL

28.10.2018 09:00 Uhr

DWSV OBERNZELL

28.10.2018 11:00 Uhr

Sbfsee

28.10.2018 14:00 Uhr

Src

28.10.2018 14:00 Uhr

Ubi

02.11.2018

SKS / Diverse

02.11.2018

SKS / Stroh

02.11.2018

SKS / Diverse

02.11.2018

SKS / Diverse

02.11.2018

SKS / Stroh

02.11.2018

SKS / Diverse

02.11.2018

SKS / Stroh

02.11.2018

SKS / Diverse

02.11.2018 09:00 Uhr

SKSP / Diverse

02.11.2018 09:00 Uhr

SKSP / Diverse

02.11.2018 09:00 Uhr

SKSP / Diverse

02.11.2018 09:00 Uhr

SKSP / Diverse

02.11.2018 09:00 Uhr

SKSP / Diverse

03.11.2018

Fkn

03.11.2018 09:00 Uhr

Matthaei/Modschiedle

03.11.2018 09:00 Uhr

Yachtclub Eibelstadt

03.11.2018 09:00 Uhr

Cb-Nautic,Rettstadt

03.11.2018 09:00 Uhr

Matthaei/Modschiedle

03.11.2018 09:00 Uhr

Yachtclub Eibelstadt

03.11.2018 09:00 Uhr

Matthaei

03.11.2018 09:00 Uhr

Matthaei

03.11.2018 09:00 Uhr

Yachtclub Eibelstadt

04.11.2018

Seebruck SBF

04.11.2018

Seebruck SKS

04.11.2018

Seebruck SBF

04.11.2018

Seebruck SBF

04.11.2018

Seebruck SBF

04.11.2018

Seebruck SBF

04.11.2018 09:00 Uhr

Beilngries SBF

04.11.2018 09:00 Uhr

Sbf-See

04.11.2018 09:00 Uhr

Beilngries SBF

04.11.2018 09:00 Uhr

S MÜNSTER

04.11.2018 09:00 Uhr

Beilngries SBF

04.11.2018 09:00 Uhr

Beilngries SBF

04.11.2018 09:00 Uhr

Beilngries SBF

04.11.2018 09:00 Uhr

Beilngries SBF

04.11.2018 09:00 Uhr

Sbf-See

04.11.2018 09:00 Uhr

Beilngries SBF

04.11.2018 11:00 Uhr

Src

04.11.2018 11:00 Uhr

Ubi

09.11.2018

Mbc Sehnde See

09.11.2018

Mbc Sehnde See

09.11.2018 10:00 Uhr

SKSP / Diverse

09.11.2018 10:00 Uhr

SKSP / Diverse

09.11.2018 10:00 Uhr

SKSP / Diverse

09.11.2018 12:00 Uhr

MYC PASSAU

09.11.2018 12:00 Uhr

MYC PASSAU

09.11.2018 12:00 Uhr

MYC PASSAU

09.11.2018 12:00 Uhr

MYC PASSAU

09.11.2018 12:00 Uhr

MYC PASSAU

09.11.2018 12:00 Uhr

MYC PASSAU

09.11.2018 12:00 Uhr

MYC PASSAU

09.11.2018 13:00 Uhr

Forchheim Praxis

09.11.2018 13:00 Uhr

Sbfsee

09.11.2018 13:00 Uhr

Forchheim Praxis

09.11.2018 13:00 Uhr

Forchheim Praxis

09.11.2018 14:00 Uhr

Mbs Regnitz-Main

09.11.2018 14:00 Uhr

Denner/Dorn

09.11.2018 14:00 Uhr

Mbs Regnitz-Main

09.11.2018 14:00 Uhr

Mbs Regnitz-Main

09.11.2018 14:00 Uhr

Mbs Regnitz-Main

09.11.2018 14:00 Uhr

SBF-Praxis

09.11.2018 15:00 Uhr

River And Sun

10.11.2018

Hannover See

10.11.2018

Hannover Ubi

10.11.2018

Hannover Src

10.11.2018

Hannover Ubi

10.11.2018

Hannover Src

10.11.2018

Hannover See

10.11.2018

Hannover Ubi

10.11.2018

Hannover Src

10.11.2018

Hannover See

10.11.2018

Hannover See

10.11.2018

Hannover See

10.11.2018

Hannover See

10.11.2018

MeerSeen

10.11.2018

Hannover Ubi

10.11.2018

Hannover See

10.11.2018

Hannover Src

10.11.2018

Hannover Ubi

10.11.2018

Hannover Src

10.11.2018

Hannover Fkn

10.11.2018 08:00 Uhr

Sbfsee

10.11.2018 08:00 Uhr

Sbfsee

10.11.2018 09:00 Uhr

Knoll

10.11.2018 09:00 Uhr

Wipfeld SBF

10.11.2018 09:00 Uhr

Knoll

10.11.2018 09:00 Uhr

Knoll

10.11.2018 09:00 Uhr

Knoll

10.11.2018 09:00 Uhr

Wipfeld SBF

10.11.2018 09:00 Uhr

Wipfeld SBF

10.11.2018 10:00 Uhr

S B F Th + Pr

10.11.2018 11:30 Uhr

Knoll Ubi

10.11.2018 11:30 Uhr

Knoll SRC

10.11.2018 11:30 Uhr

F K N

11.11.2018

Feldafing SBF

11.11.2018

Feldafing UBI

11.11.2018

Feldafing SRC

11.11.2018

Feldafing SBF

11.11.2018

Feldafing UBI

11.11.2018

Feldafing SRC

11.11.2018

Feldafing SBF

11.11.2018

Feldafing SBF

11.11.2018

Feldafing SBF

11.11.2018

Feldafing FKN

11.11.2018

Feldafing SBF

11.11.2018 09:00 Uhr

Sbf-See

11.11.2018 14:00 Uhr

S R C

11.11.2018 14:00 Uhr

S R C

11.11.2018 14:00 Uhr

S R C

11.11.2018 14:00 Uhr

S R C

11.11.2018 14:00 Uhr

S R C

11.11.2018 14:00 Uhr

S R C

11.11.2018 15:00 Uhr

U B I Kiel

11.11.2018 16:00 Uhr

Src

11.11.2018 17:00 Uhr

Sks

12.11.2018 10:00 Uhr

S R C Hohenwestedt

13.11.2018 09:00 Uhr

Köln BINNEN

14.11.2018 13:00 Uhr

Ts. Rüdiger Adam

14.11.2018 13:00 Uhr

Ts. Rüdiger Adam

14.11.2018 13:00 Uhr

Ts. Rüdiger Adam

16.11.2018 10:00 Uhr

SKSP / Diverse

16.11.2018 10:00 Uhr

SKSP / Diverse

17.11.2018

Minden Binnen

17.11.2018

Minden See

17.11.2018

Ptb Bs Binnen

17.11.2018

Ptb Bs Ubi

17.11.2018

Ptb Bs Src

17.11.2018

Minden Binnen

17.11.2018

Ptb Bs Binnen

17.11.2018

Ptb Bs See

17.11.2018

Minden Binnen

17.11.2018

Minden See

17.11.2018

Ptb Bs Binnen

17.11.2018

Ptb Bs See

17.11.2018

Ptb Bs See

17.11.2018

Minden Binnen

17.11.2018

Minden See

17.11.2018

Ptb Bs Ubi

17.11.2018

Ptb Bs Binnen

17.11.2018

Ptb Bs See

17.11.2018

Ptb Bs Ubi

17.11.2018

Ptb Bs Src

17.11.2018

Ptb Bs Src

17.11.2018 09:00 Uhr

Bs. Poseidon

17.11.2018 09:00 Uhr

S BOHMTE

17.11.2018 09:00 Uhr

Bs. Poseidon

17.11.2018 09:00 Uhr

Bs. Poseidon

17.11.2018 09:00 Uhr

Bs. Poseidon

17.11.2018 09:00 Uhr

Nürnberg Sbf

17.11.2018 09:00 Uhr

S BOHMTE

17.11.2018 10:00 Uhr

S WILHELMSHAVEN

17.11.2018 10:00 Uhr

UBI MEPPEN

17.11.2018 10:00 Uhr

UBI MEPPEN

17.11.2018 10:00 Uhr

S WILHELMSHAVEN

17.11.2018 10:00 Uhr

S WILHELMSHAVEN

17.11.2018 10:00 Uhr

UBI MEPPEN

17.11.2018 10:00 Uhr

S B F Praxis Fl

17.11.2018 10:00 Uhr

SBF TH Borsfleth

17.11.2018 10:00 Uhr

S WILHELMSHAVEN

17.11.2018 10:00 Uhr

S WILHELMSHAVEN

17.11.2018 10:00 Uhr

UBI MEPPEN

17.11.2018 11:00 Uhr

S R C Borsfleth

17.11.2018 11:00 Uhr

S R C Borsfleth

17.11.2018 13:00 Uhr

B HAREN

17.11.2018 13:00 Uhr

B HAREN

17.11.2018 14:00 Uhr

Fkn

17.11.2018 14:00 Uhr

SBF-see

17.11.2018 14:00 Uhr

Fkn

17.11.2018 14:00 Uhr

SBF-see

17.11.2018 15:00 Uhr

Ubi

17.11.2018 15:00 Uhr

Src

18.11.2018

Minden Binnen

18.11.2018

Feldafing UBI

18.11.2018

Feldafing SRC

18.11.2018

Feldafing SBF

18.11.2018

Minden Binnen

18.11.2018

Minden See

18.11.2018

Northeim Stude

18.11.2018

Minden Binnen

18.11.2018

Minden See

18.11.2018

Northeim Stude

18.11.2018

Feldafing SBF

18.11.2018

Feldafing SBF

18.11.2018

Autohaus Koits

18.11.2018

Feldafing FKN

18.11.2018

Feldafing SBF

18.11.2018 09:00 Uhr

S MÜNSTER

18.11.2018 10:00 Uhr

Sbfsee

18.11.2018 10:00 Uhr

UBI EMDEN

18.11.2018 10:00 Uhr

UBI EMDEN

18.11.2018 10:00 Uhr

UBI EMDEN

18.11.2018 10:00 Uhr

S B F Th Stadum

18.11.2018 11:00 Uhr

SBF Praxis

18.11.2018 12:00 Uhr

S R C Stadum

18.11.2018 15:00 Uhr

Src

19.11.2018 09:00 Uhr

Beilngries SBF

19.11.2018 09:00 Uhr

Beilngries SBF

20.11.2018 14:00 Uhr

Horbeller BINNEN

22.11.2018

Uelzen Ubi

22.11.2018

Uelzen Src

23.11.2018 17:00 Uhr

Mbs Regnitz-Main

24.11.2018

Prien SBF

24.11.2018 09:00 Uhr

S LINGEN

24.11.2018 09:00 Uhr

FICHTENBAUER MOTORB.

24.11.2018 09:00 Uhr

FICHTENBAUER MOTORB.

24.11.2018 10:00 Uhr

UBI IBBENBÜREN

24.11.2018 10:00 Uhr

SBF TH

25.11.2018

Lippesee See

25.11.2018

Lippesee See

25.11.2018

Lippesee See

25.11.2018

Lippesee Fkn

25.11.2018 09:00 Uhr

S LEER

25.11.2018 09:00 Uhr

S LEER

25.11.2018 09:00 Uhr

S LEER

25.11.2018 09:00 Uhr

S LEER

25.11.2018 09:00 Uhr

S LEER

25.11.2018 09:00 Uhr

S LEER

25.11.2018 09:00 Uhr

S LEER

25.11.2018 10:00 Uhr

Sbs Steiner Gmbh

25.11.2018 12:00 Uhr

Sbs Steiner

30.11.2018 13:00 Uhr

HELLER BOOTSSPORTSCH

30.11.2018 13:00 Uhr

HELLER BOOTSSPORTSCH

30.11.2018 13:00 Uhr

S B F Th + P

01.12.2018

Hannover See

01.12.2018

Hannover See

01.12.2018

Hannover See

01.12.2018

Hannover See

01.12.2018

Hannover See

01.12.2018

Hannover Fkn

01.12.2018 09:00 Uhr

S LINGEN

01.12.2018 09:00 Uhr

GÖDEL SAILING

01.12.2018 10:00 Uhr

WASSERSPORTFR. PASSA

01.12.2018 10:00 Uhr

WASSERSPORTFR. PASSA

01.12.2018 11:00 Uhr

S B F Theorie

01.12.2018 13:00 Uhr

Ts. Rüdiger Adam

02.12.2018

Bmc Bs Binnen

02.12.2018

Bmc Bs Binnen

02.12.2018

Holzhausen SBF

02.12.2018

Bmc BS See

02.12.2018

Bmc BS See

02.12.2018

Hannover Ubi

02.12.2018

Bmc Bs Binnen

02.12.2018

Bmc BS See

02.12.2018

Peine Binnen

02.12.2018

Peine See

02.12.2018

Hannover Src

02.12.2018

Bmc Bs Binnen

02.12.2018

Bmc Bs Ubi

02.12.2018

Peine Binnen

02.12.2018

Hannover Ubi

02.12.2018

Hannover Sks

02.12.2018

Bmc Bs Src

02.12.2018

Hannover Src

02.12.2018

Holzhausen SBF

02.12.2018 09:00 Uhr

Beilngries SBF

02.12.2018 09:00 Uhr

Beilngries SBF

07.12.2018

Minden Binnen

07.12.2018 16:00 Uhr

Mbs Regnitz-Main Src

07.12.2018 16:00 Uhr

Mbs Regnitz-Main Ubi

08.12.2018

Hameln Ubi

08.12.2018

Hameln Src

08.12.2018 09:00 Uhr

S BOHMTE

08.12.2018 09:00 Uhr

S MEPPEN

08.12.2018 09:00 Uhr

S LEER

08.12.2018 09:00 Uhr

S MEPPEN

08.12.2018 09:00 Uhr

S LEER

08.12.2018 09:00 Uhr

HELLER BOOTSSPORTSCH

08.12.2018 09:00 Uhr

Eich

08.12.2018 09:00 Uhr

HELLER BOOTSSPORTSCH

08.12.2018 09:00 Uhr

SBF Werne

08.12.2018 10:00 Uhr

UBI EMDEN

08.12.2018 10:00 Uhr

UBI EMDEN

08.12.2018 10:00 Uhr

SBF Th + Pr

08.12.2018 11:00 Uhr

F K N Lübeck

09.12.2018

Hannover Stude

09.12.2018

Feldafing SBF

09.12.2018 09:00 Uhr

S MÜNSTER

09.12.2018 09:00 Uhr

Wipfeld SBF

09.12.2018 09:00 Uhr

SBF Bergkamen

09.12.2018 09:00 Uhr

SBF Essen

09.12.2018 10:00 Uhr

UBI JEMGUM

09.12.2018 10:00 Uhr

SBF Gelsenkirchen

09.12.2018 14:00 Uhr

SRC Kiel

09.12.2018 14:00 Uhr

SRC Kiel

09.12.2018 15:00 Uhr

U B I Kiel

13.12.2018 09:00 Uhr

Köln BINNEN

13.12.2018 18:00 Uhr

SBF Theorie Netphen

14.12.2018 16:00 Uhr

BSV VILSHOFEN

14.12.2018 16:00 Uhr

BSV VILSHOFEN

14.12.2018 16:00 Uhr

BSV VILSHOFEN

14.12.2018 16:00 Uhr

BSV VILSHOFEN

15.12.2018 09:00 Uhr

S MÜNSTER

15.12.2018 10:00 Uhr

MBC BAYERWALD

15.12.2018 10:00 Uhr

UBI IBBENBÜREN

15.12.2018 10:00 Uhr

MBC BAYERWALD

15.12.2018 10:00 Uhr

MBC BAYERWALD

15.12.2018 10:00 Uhr

MBC BAYERWALD

16.12.2018 09:00 Uhr

S LEER

16.12.2018 09:00 Uhr

S LEER

16.12.2018 09:00 Uhr

S LEER

20.12.2018 14:00 Uhr

Horbeller BINNEN

13.01.2019 09:00 Uhr

Köln BINNEN

20.01.2019 14:00 Uhr

Horbeller BINNEN

26.01.2019

Hannover See

26.01.2019

Hannover See

26.01.2019

Hannover See

26.01.2019

Hannover Ubi

26.01.2019

Hannover Src

26.01.2019

Hannover Fkn

10.02.2019

Lemgo Ubi

10.02.2019

Lemgo Src

17.02.2019

Wolfsburg Ubi

17.02.2019

Wolfsburg Src

23.02.2019

Hannover See

23.02.2019

Hannover Ubi

23.02.2019

Hannover Src

25.02.2019

Hameln Ubi

25.02.2019

Hameln Src

16.03.2019

Hannover See

16.03.2019

Hannover Fkn

17.03.2019

Lippesee See

17.03.2019

Hannover Ubi

17.03.2019

Hannover Src

24.03.2019

Kassel Binnen

24.03.2019

Kassel See

24.03.2019

Kassel Ubi

24.03.2019

Kassel Src

24.03.2019

Kassel Sks

31.03.2019

Uelzen See

12.04.2019 13:00 Uhr

MYC PASSAU

12.04.2019 13:00 Uhr

MYC PASSAU

13.04.2019 09:00 Uhr

BSV VILSHOFEN

13.04.2019 09:00 Uhr

BSV VILSHOFEN

14.04.2019 10:00 Uhr

DWSV OBERNZELL

14.04.2019 10:00 Uhr

DWSV OBERNZELL

14.04.2019 10:00 Uhr

DWSV OBERNZELL

14.04.2019 10:00 Uhr

DWSV OBERNZELL

05.05.2019 09:00 Uhr

SBV VILSHOFEN

05.05.2019 09:00 Uhr

SBV VILSHOFEN

10.05.2019 13:00 Uhr

MYC PASSAU

11.05.2019 09:00 Uhr

1. MBC DEGGENDORF

11.05.2019 09:00 Uhr

SBV VILSHOFEN

11.05.2019 09:00 Uhr

1. MBC DEGGENDORF

11.05.2019 09:00 Uhr

1. MBC DEGGENDORF

17.05.2019 13:00 Uhr

MYC PASSAU

17.05.2019 13:00 Uhr

MYC PASSAU

01.06.2019 09:00 Uhr

1. MBC DEGGENDORF

01.06.2019 09:00 Uhr

1. MBC DEGGENDORF

08.06.2019 10:00 Uhr

DWSV OBERNZELL

08.06.2019 10:00 Uhr

DWSV OBERNZELL

29.06.2019 09:00 Uhr

S GEESTE

04.10.2019 13:00 Uhr

MYC PASSAU

04.10.2019 13:00 Uhr

MYC PASSAU

05.10.2019 09:00 Uhr

1. MBC DEGGENDORF

05.10.2019 09:00 Uhr

1. MBC DEGGENDORF

26.10.2019 09:00 Uhr

BSV VILSHOFEN

26.10.2019 09:00 Uhr

BSV VILSHOFEN

08.11.2019 12:00 Uhr

MYC PASSAU

08.11.2019 12:00 Uhr

MYC PASSAU

16.07.2020 18:00 Uhr

SBF Erftstadt

19.07.2020 12:00 Uhr

LRC/SRC Düsseldorf

20.07.2020

20.07.2020 18:00 Uhr

SBF Niederkassel

23.07.2020 18:00 Uhr

SBF Erftstadt

28.03.2021 09:00 Uhr

SBF Erkelenz

28.03.2021 09:00 Uhr

SBF Troisdorf-Siegla

28.03.2021 10:00 Uhr

LRC/SRC Bergkamen

 

Weitere Informationen

Sportbootvereinigung

Die Sportbootvereinigung (SBV) e.V. im Deutschen Motoryachtverband ist bundesweit mit 5.000 Mitgliedern die größte Vereinigung, die dem Deutschen Motoryachtverband e.V. angeschlossen ist. Sie steht Wassersportlern – mit oder ohne Boot – in ganz Europa offen.

mehr

Formulare

Ihr schneller Kontakt zum DMYV. Nutzen Sie unsere Online-Formulare, um schnell mit uns kommunizieren zu können.

Zum Formular

Shop

Der DMYV-Shop steht wieder zur Verfügung. Hier finden Sie viele interessante Produkte rund um Ihren Törn und die Ausbildung zu den Befähigungsnachweisen.

Zum Shop

Förderverein Jugend- und Leistungssport des DMYV e.V.

Der Förderverein unterstützt die deutsche Motorbootjugend und den Leistungssport. Ebenso tritt er für die Erhaltung der Sporthoheit des Deutschen Motoryachtverbandes e.V. (DMYV) ein. Werden Sie jetzt Unterstützer!

Zum Förderverein