Stand der Deutschen Meisterschaft

Ergebnissübersicht zum herunterladen

Formel 2

Start   Nr. Formel 2   Brodenbach IDM
Klasse Formel 2   Ort/Land Endstand
55 Frode Sunsdal  Rambergsleven/NOR 400
19 Stefan Hagin Wittlingen  300
51 Uvis Slakteris  Bauskas/LAT  225
41 Edgaras Riabko Kaunas/LTU  169
74 Giacomo Sacchi Monaco / ITA 127
57 Paolo Longhi Rosignano Monferrato /ITA 95
52 Simone Schuft  Neuss 71
37 Hector Sanz  ESP  53

F-5

  Start   Nr. Fahrer   Brodenbach Traben-Trarbach Bremen Berlin-Grünau Rendsburg Düren Zwischenstand
Platz Klasse F5   Ort/Land DM DM DM DM DM DM DM
1 21 Leon Faßbender Köln 400 x 400 400 400 300 1900
2 29 Andre Zeipelt  Hagen  300 x 300 300 300 400 1600
3 27 Marvin Liehr  Henningsdorf  225 x 225 225 169 169 1013
4 8 Marco Kremer Bergheim 169 x 71 95 225 225 785
5 19 Max Winkler Heppenhelm  127 x 127 169 95 127 645
6 90 Manuel Jansen  Koblenz  71 x 169 71 127 71 509
7 44 Max Rohm  Nußloch 95 x 95 127 71 95 483
8 24 Isabell Weber/Luca Max Weber Rümmingen  53 x 0 53 53 53 212
    * = gestartet                

F-4

  Start   Nr. Fahrer   Brodenbach Traben-Trarbach Bremen Berlin-Grünau Rendsburg Düren Zwischenstand
Platz Klasse F4   Ort/Land DM DM DM DM DM DM  
1 40 Dietmar Kaiser Elsdorf  225 x 400 225 400 400 1650
2 12 Uwe Brettschneider Berlin  300 x 225 300 225 225 1275
3 91 Christian Groß Löf 169 x 300 400 169 169 1207
4 14 Uwe Schwarick Königs Wusterhausen  400 x 169 169 0 127 865
5 3 Torsten Stangenberg Heidgraben 127 x 127 0 300 300 854
    * = gestartet                

Formel-R-1000

Start   Nr. Formel-R-1000   Bordenbach Dessau Traben-Trarbach Chodziez Berlin-Grünau Kriebstein  Zwischenstand  IDM
Klasse   Formel-R-1000   Ort/Land DM abgesagt wegen Niedrigwasser EM DM DM EM  
20 Peter Heibuch  Neu Zittau  300   x 400 300 400 1000
8 Ulf Stute  Langenhagen  *   x 300 400 300 700
33 Patrick Zdralek  Oberursel 400   x 169 * * 569
62 Tom Dusel  Untergruppenbach 225   x 0 169 0 394
65 Andreas Lodahl Dessau  0   x 95 225 71 320
3 Lars Katzorke Wolfsburg  *   x 225 0 127 225
12 Jim Noone Barnsley/GBA *   x 0 127 53 127
63 Tobias Kostecki  Dessau  *   x 127 0 95 127
66 Marie-Luies Schilling Vechelde/ LAT *   x 0 * * 0

GT 15

Platz Start   Nr. GT 15    Kieler Woche Sternberg  Rendsburg  Düren Friedrichshafen Endstand 
  GT15   Ort/Land            
1   Marie Rambow    169 400 400 400 300 1669
2   Kevin Ladwig    400 127 300 225 225 1277
3   Brian Lutterbey   95 300 169 300 400 1264
4   Keanu Ladwig    53 225 95 127 169 669
5   Nikolai Klinck   225 0 225 169 0 619
6   Constantin Saurin    127 0 71 95 127 420
7   Falk Deter   0 169 127 0 95 391
8   Hendrik Sindt     300 0 53 0 0 353
9   Alexander Klinck    71 0 0 0   71
    * = gestartet              

GT 6

Platz   GT 6   Kieler Woche Sternberg  Rendsburg  Friedrichshafen Endstand 
      Ort/Land          
1   Jonathan Bosse   400 300 400 400 1500
2   Noah Römer   300 225 300 225 1050
3   Noah Schmidt    225 400 169 169 963
4   Ben Louis Leitzke    169 169 225 300 863
5   Paul Meetschen    0 127 0 0 127
5   Phil Bertele    0 0 0 127 127
6   Ben Bertele   0 0 0 95 95