Prüfungstermine in der Übersicht

Prüfungsausschuss Aurich - Sportbootführerscheine

29.06.2019 09:00 Uhr

S GEESTE

Nach oben

Prüfungsausschuss Aurich - Funk

In dieser Kategorie liegen zur Zeit keine aktuellen Termine vor

Nach oben

Prüfungsausschuss Aurich - FKN

In dieser Kategorie liegen zur Zeit keine aktuellen Termine vor

Nach oben


Prüfungsausschuss Berlin - Potsdam - Sportbootführerscheine

Befähigungsnachweis Datum/Uhrzeit Veranstaltungsort Theorie Motor Praxis Segel Praxis
Bootsschule Werlsee 10.11.2018
Erlenstraße 7-8
15537 Grünheide (Mark)
Nein Nein Nein
MeerSeen 10.11.2018
Müggelseedamm 70
12587 Berlin
Nein Nein Nein
Surf Und Segelschule 10.11.2018

Müggelsee
Nein Nein Nein
B.Sch.Bollmannsruh 11.11.2018
Bollmannsruh 13
14778 Päwesin
Nein Nein Nein
Windsurfing Potsdam 13.11.2018
Campingpark, An der Pirschheide 41
14471 Potsdam
Nein Nein Nein
Autohaus Koits 18.11.2018
Am Bahnhof 35
15913 Goyatz
Nein Nein Nein
B.Sch.Bollmannsruh 25.11.2018
Bollmannsruh 13
14778 Päwesin
Nein Nein Nein
WSS Torsten Koch 25.11.2018
Straße Koster
07929 Saalburg OT Kloster
Nein Nein Nein

Nach oben

Prüfungsausschuss Berlin - Potsdamm - Funkzeugnisse

Befähigungsnachweis Datum/Uhrzeit Veranstaltungsort UBI UBI Ergänzung SRC LRC
UBI/SRC/LRC 29.09.2018

Leipzig
UBI/SRC/LRC 29.09.2018

Leipzig
UBI/SRC/LRC 27.10.2018

Leipzig

Nach oben

Prüfungsausschuss Berlin - Potsdam - FKN

In dieser Kategorie liegen zur Zeit keine aktuellen Termine vor

Nach oben


Prüfungsausschuss Bodensee - Sportbootführerscheine

Befähigungsnachweis Datum/Uhrzeit Veranstaltungsort
SBF 28.09.2018 13:00 Uhr
Obere Seestr. 25/1
Langenargen
SBF 06.10.2018 10:00 Uhr
Schussen
Friedrichshafen
SBF 12.10.2018 13:00 Uhr
Obere Seestr. 25/1
Langenargen
SBF 13.10.2018 09:00 Uhr
Auf der Schussen
Friedrichshafen
SBF 13.10.2018 09:00 Uhr
Auf der Schussen
Friedrichshafen
SBF 25.10.2018 09:00 Uhr
Heerweg 1
Grenzach-Wyhlen
SBF 26.10.2018 16:00 Uhr
Uferstr. 46
Wallhausen
SBF 26.10.2018 16:00 Uhr
Uferstr. 46
Wallhausen
SBF 27.10.2018 09:00 Uhr
Obere Seestr. 25/1
Langenargen
SBF 27.10.2018 09:00 Uhr
Obere Seestr. 25/1
Langenargen
SBF 28.10.2018 11:00 Uhr
Nympheaweg
Esslingen
SBF 04.11.2018 09:00 Uhr Zum Seglerhafen

SBF 04.11.2018 09:00 Uhr Zum Seglerhafen

SBF 09.11.2018 13:00 Uhr
Obere Seestr. 25/1
Langenargen
SBF 10.11.2018 08:00 Uhr
Hafenstrasse 11
Breisach
SBF 10.11.2018 08:00 Uhr
Hafenstrasse 11
Breisach
SBF 11.11.2018 09:00 Uhr
Im Kickerstüble
Grenzach-Wyhlen
SBF 17.11.2018 14:00 Uhr
Buhlweg 5
Ludwigshafen
SBF 17.11.2018 14:00 Uhr
Buhlweg 5
Ludwigshafen
SBF 17.11.2018 14:00 Uhr
Buhlweg 5
Ludwigshafen
SBF 17.11.2018 14:00 Uhr
Buhlweg 5
Ludwigshafen
SBF 18.11.2018 10:00 Uhr
Nypheaweg
Esslingen

Nach oben

Prüfungsausschuss Bodensee - Funkzeugnisse

Befähigungsnachweis Datum/Uhrzeit Veranstaltungsort UBI UBI Ergänzung SRC LRC
UBI/SRC/LRC 07.10.2018 13:00 Uhr
Zum Seglerhafen
Kressbronn
UBI/SRC/LRC 07.10.2018 13:00 Uhr
Zum Seglerhafen
Kressbronn
UBI/SRC/LRC 07.10.2018 13:00 Uhr
Zum Seglerhafen
Kressbronn
UBI/SRC/LRC 07.10.2018 13:00 Uhr
Zum Seglerhafen
Kressbronn
UBI/SRC/LRC 20.10.2018 10:00 Uhr
Wyc
Friedrichshafen
UBI/SRC/LRC 20.10.2018 10:00 Uhr
WYC
Friedrichshafen
UBI/SRC/LRC 28.10.2018 14:00 Uhr
Plochinger Str. 109
Esslingen
UBI/SRC/LRC 28.10.2018 14:00 Uhr
Plochingerstr. 109
Esslingen
UBI/SRC/LRC 04.11.2018 11:00 Uhr
Zum Seglerhafen
Kressbronn
UBI/SRC/LRC 04.11.2018 11:00 Uhr
Zum Seglerhafen
Kressbronn
UBI/SRC/LRC 11.11.2018 16:00 Uhr
Am Stadtgraben
Meersburg
UBI/SRC/LRC 17.11.2018 15:00 Uhr
Buhlweg 5
Ludwigshafen
UBI/SRC/LRC 17.11.2018 15:00 Uhr
Buhlweg 5
Ludwigshafen
UBI/SRC/LRC 18.11.2018 15:00 Uhr
Nympheaweg
Esslingen

Nach oben

Prüfungsausschuss Bodensee - SKS

Befähigungsnachweis Datum/Uhrzeit Veranstaltungsort Theorie Praxis
Sks 11.11.2018 17:00 Uhr
Beim Obertor
Meersburg
Nein Nein

Nach oben

Prüfungsausschuss Bodensse - FKN

In dieser Kategorie liegen zur Zeit keine aktuellen Termine vor

Nach oben


Prüfungsausschuss Bremen - Sportbootführerscheine

In dieser Kategorie liegen zur Zeit keine aktuellen Termine vor

Nach oben

Prüfungsausschuss Bremen - Funkzeugnisse

Befähigungsnachweis Datum/Uhrzeit Veranstaltungsort UBI UBI Ergänzung SRC LRC
UBI/SRC/LRC 21.10.2018 10:00 Uhr

Emden
UBI/SRC/LRC 21.10.2018 10:00 Uhr

Emden
UBI/SRC/LRC 27.10.2018 10:00 Uhr

Ibbenbüren
UBI/SRC/LRC 17.11.2018 10:00 Uhr

Meppen
UBI/SRC/LRC 17.11.2018 10:00 Uhr

Meppen
UBI/SRC/LRC 17.11.2018 10:00 Uhr

Meppen
UBI/SRC/LRC 17.11.2018 10:00 Uhr

Meppen
UBI/SRC/LRC 18.11.2018 10:00 Uhr

Emden
UBI/SRC/LRC 18.11.2018 10:00 Uhr

Emden
UBI/SRC/LRC 18.11.2018 10:00 Uhr

Emden
UBI/SRC/LRC 24.11.2018 10:00 Uhr

Ibbenbüren
UBI/SRC/LRC 08.12.2018 10:00 Uhr

Emden
UBI/SRC/LRC 08.12.2018 10:00 Uhr

Emden
UBI/SRC/LRC 09.12.2018 10:00 Uhr

Jemgum
UBI/SRC/LRC 15.12.2018 10:00 Uhr

Ibbenbüren

Nach oben

Prüfungsausschuss Bremen - SKS

In dieser Kategorie liegen zur Zeit keine aktuellen Termine vor

Nach oben

Prüfungsausschuss Bremen - FKN

In dieser Kategorie liegen zur Zeit keine aktuellen Termine vor

Nach oben


Prüfungsausschuss Deggendorf - Sportbootführerscheine

Befähigungsnachweis Datum/Uhrzeit Veranstaltungsort
SBF 05.10.2018 13:00 Uhr Yachthafen
Industriestraße
Passau
SBF 06.10.2018 09:00 Uhr Grabmeier Keller

Metten
SBF 20.10.2018 09:00 Uhr Yachthafen
Hafenstrasse
Vilshofen
SBF 20.10.2018 09:00 Uhr Yachthafen
Hafenstrasse
Vilshofen
SBF 27.10.2018 09:00 Uhr Fischerstüberl
Fischerstraße
Gaishofen
SBF 27.10.2018 09:00 Uhr Grabmeier-Keller
Deggendorfer Str.
Metten
SBF 28.10.2018 09:00 Uhr Yachthafen

Obernzell
SBF 28.10.2018 09:00 Uhr Yachthafen

Obernzell
SBF 28.10.2018 09:00 Uhr Yachthafen

Obernzell
SBF 09.11.2018 12:00 Uhr Yachthafen
Industriestraße
Passau
SBF 09.11.2018 12:00 Uhr Yachthafen
Industriestraße
Passau
SBF 09.11.2018 12:00 Uhr Yachthafen
Industriestraße
Passau
SBF 09.11.2018 12:00 Uhr Yachthafen
Industriestraße
Passau
SBF 09.11.2018 12:00 Uhr Yachthafen
Industriestraße
Passau
SBF 09.11.2018 12:00 Uhr Yachthafen
Industriestraße
Passau
SBF 24.11.2018 09:00 Uhr
Kapuzinerstraße
Passau
SBF 30.11.2018 13:00 Uhr Fischerstüberl
Fischerstraße
Gaishofen
SBF 01.12.2018 09:00 Uhr Fischerstüberl
Fischerstraße
Gaishofen
SBF 01.12.2018 10:00 Uhr Gasthof Öler

Schalding r.d. Donau
SBF 08.12.2018 09:00 Uhr Fischerstüberl
Fischerstraße
Gaishofen
SBF 12.04.2019 13:00 Uhr Yachthafen
Industriestrasse 2
Passau
SBF 13.04.2019 09:00 Uhr Yachthafen
Hafenstraße
Vilshofen
SBF 05.05.2019 09:00 Uhr Yachthafen
Hafenstraße
Vilshofen
SBF 10.05.2019 13:00 Uhr Yachthafen
Industriestrasse 2
Passau
SBF 11.05.2019 09:00 Uhr Grabmeier Keller
Deggendorfer Str.
Metten
SBF 11.05.2019 09:00 Uhr Yachthafen
Hafenstraße
Vilshofen
SBF 11.05.2019 09:00 Uhr Grabmeier Keller
Deggendorfer Straße
Metten
SBF 17.05.2019 13:00 Uhr Yachthafen
Industriestrasse 2
Passau
SBF 01.06.2019 09:00 Uhr Grabmeier Keller
Deggendorfer Str.
Metten
SBF 08.06.2019 10:00 Uhr Yachthafen

Obernzell
SBF 04.10.2019 13:00 Uhr Yachthafen
Industreiestraße 2
Passau
SBF 05.10.2019 09:00 Uhr Grabmeier Keller
Deggendorfer Str.
Metten
SBF 26.10.2019 09:00 Uhr Yachthafen
Hafenstraße
Vilshofen
SBF 08.11.2019 12:00 Uhr Yachthafen
Industriestrasse 2
Passau

Nach oben

Prüfungsausschuss Deggendorf - Funkzeugnisse

Befähigungsnachweis Datum/Uhrzeit Veranstaltungsort UBI UBI Ergänzung SRC LRC
UBI/SRC/LRC 14.12.2018 16:00 Uhr Yachthafen
Hafenstraße
Vilshofen
UBI/SRC/LRC 14.12.2018 16:00 Uhr Yachthafen
Hafenstraße
Vilshofen
UBI/SRC/LRC 15.12.2018 10:00 Uhr Mittelschule
Kaikenriederstraße
Teisnach
UBI/SRC/LRC 15.12.2018 10:00 Uhr Mittelschule
Kaikenriederstraße
Teisnach
UBI/SRC/LRC 14.04.2019 10:00 Uhr Yachthafen

Obernzell
UBI/SRC/LRC 14.04.2019 10:00 Uhr Yachthafen

Obernzell

Nach oben

Prüfungsausschuss Deggendorf - FKN

In dieser Kategorie liegen zur Zeit keine aktuellen Termine vor

Nach oben


Prüfungszentrum NRW - Sportbootführerscheine

Befähigungsnachweis Datum/Uhrzeit Veranstaltungsort Theorie Motor Praxis Segel Praxis
SBF-BINNEN THEORIE 20.06.2016 17:00 Uhr Deutscher Segler-Verband e.V.
Gründgensstr.18
22309 Hamburg
Ja Nein Nein
SEGELN 21.06.2016 16:00 Uhr NRV Norddeutscher Regatta Verein
Schöne Aussicht 37
20099 Hamburg
Nein Nein Ja
ANTRIEBSMASCHINE 25.06.2016 10:00 Uhr Haus des Kfz Gewerbes
Billstr. 33
20357 Hamburg
Nein Ja Nein
SBF-BINNEN 02.07.2016 14:00 Uhr Haus des KFZ-Gewerbes
Billstr. 41
20537 Hamburg
Ja Ja Nein
SBF-BINNEN THEORIE 04.07.2016 17:00 Uhr Deutscher Segler-Verband e.V.
Gründgensstr.18
22309 Hamburg
Ja Nein Nein
ANTRIEBSMASCHINE 08.07.2016 18:00 Uhr Haus des Kfz Gewerbes
Billstr. 33
20357 Hamburg
Nein Ja Nein
EICHLER SBF-SEE 15.07.2016 14:00 Uhr Gruppe 1

Ja Ja Nein
SBF-SEE 16.07.2016 08:00 Uhr Haus des KFZ-Gewerbes
Billstr. 41
20537 Hamburg
Ja Ja Nein
SBF-BINNEN 16.07.2016 14:00 Uhr Haus des KFZ-Gewerbes
Billstr. 41
20537 Hamburg
Ja Ja Nein
SBF-BINNEN THEORIE 18.07.2016 17:00 Uhr Deutscher Segler-Verband e.V.
Gründgensstr.18
22309 Hamburg
Ja Nein Nein
SEGELN 19.07.2016 16:00 Uhr NRV Norddeutscher Regatta Verein
Schöne Aussicht 37
20099 Hamburg
Nein Nein Ja
ANTRIEBSMASCHINE 23.07.2016 10:00 Uhr Haus des Kfz Gewerbes
Billstr. 33
20357 Hamburg
Nein Ja Nein
SBF-SEE 30.07.2016 08:00 Uhr Haus des KFZ-Gewerbes
Billstr. 41
20537 Hamburg
Ja Ja Nein
SBF-BINNEN 30.07.2016 14:00 Uhr Haus des KFZ-Gewerbes
Billstr. 41
20537 Hamburg
Ja Ja Nein
SBF-BINNEN THEORIE 01.08.2016 17:00 Uhr Deutscher Segler-Verband e.V.
Gründgensstr.18
22309 Hamburg
Ja Nein Nein
ANTRIEBSMASCHINE 06.08.2016 10:00 Uhr Haus des Kfz Gewerbes
Billstr. 33
20357 Hamburg
Nein Ja Nein
SBF-SEE 13.08.2016 08:00 Uhr Haus des KFZ-Gewerbes
Billstr. 41
20537 Hamburg
Ja Ja Nein
SBF-BINNEN 13.08.2016 14:00 Uhr Haus des KFZ-Gewerbes
Billstr. 41
20537 Hamburg
Ja Ja Nein
SEGELN 16.08.2016 16:00 Uhr NRV Norddeutscher Regatta Verein
Schöne Aussicht 37
20099 Hamburg
Nein Nein Ja
ANTRIEBSMASCHINE 20.08.2016 10:00 Uhr Haus des Kfz Gewerbes
Billstr. 33
20357 Hamburg
Nein Ja Nein
SBF-BINNEN THEORIE 22.08.2016 17:00 Uhr Deutscher Segler-Verband e.V.
Gründgensstr.18
22309 Hamburg
Ja Nein Nein
SBF-SEE 27.08.2016 08:00 Uhr Haus des KFZ-Gewerbes
Billstr. 41
20537 Hamburg
Ja Ja Nein
SBF-BINNEN 27.08.2016 14:00 Uhr Haus des KFZ-Gewerbes
Billstr. 41
20537 Hamburg
Ja Ja Nein
ANTRIEBSMASCHINE 02.09.2016 18:00 Uhr Haus des Kfz Gewerbes
Billstr. 33
20357 Hamburg
Nein Ja Nein
SBF-BINNEN THEORIE 05.09.2016 17:00 Uhr Deutscher Segler-Verband e.V.
Gründgensstr.18
22309 Hamburg
Ja Nein Nein
EICHLER SBF-SEE 09.09.2016 14:00 Uhr Gruppe 1

Ja Ja Nein
SBF-SEE 10.09.2016 08:00 Uhr Haus des KFZ-Gewerbes
Billstr. 41
20537 Hamburg
Ja Ja Nein
ANTRIEBSMASCHINE 17.09.2016 10:00 Uhr Haus des Kfz Gewerbes
Billstr. 33
20357 Hamburg
Nein Ja Nein
SBF-SEE 24.09.2016 08:00 Uhr Haus des KFZ-Gewerbes
Billstr. 41
20537 Hamburg
Ja Ja Nein
SBF-BINNEN THEORIE 26.09.2016 17:00 Uhr Deutscher Segler-Verband e.V.
Gründgensstr.18
22309 Hamburg
Ja Nein Nein
SEGELN 27.09.2016 15:00 Uhr NRV Norddeutscher Regatta Verein
Schöne Aussicht 37
20099 Hamburg
Nein Nein Ja
WISCHH:R WASPS. SEE 03.10.2016 13:00 Uhr Gruppe 7

Ja Ja Nein
WISCHH:R WASPS.BINNE 03.10.2016 16:00 Uhr Gruppe 7

Ja Ja Nein
EICHLER SBF-SEE 07.10.2016 14:00 Uhr Gruppe 1

Ja Ja Nein
SBF-SEE 08.10.2016 08:00 Uhr Haus des KFZ-Gewerbes
Billstr. 41
20537 Hamburg
Ja Ja Nein
ANTRIEBSMASCHINE 15.10.2016 10:00 Uhr Haus des Kfz Gewerbes
Billstr. 33
20357 Hamburg
Nein Ja Nein
SBF-BINNEN THEORIE 17.10.2016 17:00 Uhr Deutscher Segler-Verband e.V.
Gründgensstr.18
22309 Hamburg
Ja Nein Nein
SBF-SEE 22.10.2016 09:00 Uhr Haus des KFZ-Gewerbes
Billstr. 41
20537 Hamburg
Ja Ja Nein
SBF-BINNEN 22.10.2016 14:00 Uhr Haus des KFZ-Gewerbes
Billstr. 41
20537 Hamburg
Ja Ja Nein
ANTRIEBSMASCHINE 29.10.2016 10:00 Uhr Haus des Kfz Gewerbes
Billstr. 33
20357 Hamburg
Nein Ja Nein
SBF-BINNEN THEORIE 31.10.2016 17:00 Uhr Deutscher Segler-Verband e.V.
Gründgensstr.18
22309 Hamburg
Ja Nein Nein
SBF-SEE 05.11.2016 08:00 Uhr Haus des KFZ-Gewerbes
Billstr. 41
20537 Hamburg
Ja Ja Nein
SBF-BINNEN 05.11.2016 14:00 Uhr Haus des KFZ-Gewerbes
Billstr. 41
20537 Hamburg
Ja Ja Nein
EICHLER SBF-SEE 11.11.2016 14:00 Uhr Gruppe 1

Ja Ja Nein
SBF-BINNEN THEORIE 14.11.2016 17:00 Uhr Deutscher Segler-Verband e.V.
Gründgensstr.18
22309 Hamburg
Ja Nein Nein
SBF-SEE 19.11.2016 08:00 Uhr Haus des KFZ-Gewerbes
Billstr. 41
20537 Hamburg
Ja Ja Nein
SBF-BINNEN 19.11.2016 14:00 Uhr Haus des KFZ-Gewerbes
Billstr. 41
20537 Hamburg
Ja Ja Nein
SBF-BINNEN THEORIE 28.11.2016 17:00 Uhr Deutscher Segler-Verband e.V.
Gründgensstr.18
22309 Hamburg
Ja Nein Nein
SBF-SEE 03.12.2016 08:00 Uhr Haus des KFZ-Gewerbes
Billstr. 41
20537 Hamburg
Ja Ja Nein
SBF-BINNEN 03.12.2016 14:00 Uhr Haus des KFZ-Gewerbes
Billstr. 41
20537 Hamburg
Ja Ja Nein
SBF-BINNEN THEORIE 12.12.2016 17:00 Uhr Deutscher Segler-Verband e.V.
Gründgensstr.18
22309 Hamburg
Ja Nein Nein
EICHLER SBF-SEE 16.12.2016 14:00 Uhr Gruppe 1

Ja Ja Nein
SBF-SEE 17.12.2016 08:00 Uhr Haus des KFZ-Gewerbes
Billstr. 41
20537 Hamburg
Ja Ja Nein
SBF-BINNEN 17.12.2016 14:00 Uhr Haus des KFZ-Gewerbes
Billstr. 41
20537 Hamburg
Ja Ja Nein
Bielefeld SBF 25.09.2018 14:00 Uhr
Niederwall 7
33602 Bielfeld
Nein Nein Nein
Düsseldorf SBF Binne 27.09.2018 17:00 Uhr
Cuxhavener Straße 6
40221 Düsseldorf
Nein Nein Nein
Sbf Hückeswagen 29.09.2018
Käfernweg 6
42499 Hückeswagen
Nein Nein Nein
Düsseldorf SBF 29.09.2018 08:00 Uhr
Cuxhavener Straße 6
40221 Düsseldorf
Nein Nein Nein
Essen SBF 30.09.2018 10:00 Uhr
Bismarckstr. 61
45128 Essen
Nein Nein Nein
Gelsenkirchen SBF 30.09.2018 10:00 Uhr
Johannes-Rau-Allee 19
45889 Gelsenkirchen
Nein Nein Nein
SBF Segeln 30.09.2018 16:00 Uhr

Lelystad
Nein Nein Nein
Düsseldorf SBF 06.10.2018 08:00 Uhr
Cuxhavener Str. 6
40221 Düsseldorf
Nein Nein Nein
Köln SBF 06.10.2018 09:00 Uhr
Max-Planck-Straße 27 a
50858 Köln
Nein Nein Nein
Düsseldorf SBF 07.10.2018 09:00 Uhr
Cuxhavener Straße 6
40221 Düsseldorf
Nein Nein Nein
Oerlinghausen Sbf 10.10.2018 18:00 Uhr
Stukenbrocker Weg 43
33813 Oerlinghausen
Nein Nein Nein
Köln SBF 12.10.2018 09:00 Uhr
Max-Planck-Str. 27 A
50858 Köln
Nein Nein Nein
Düsseldorf BINNEN 13.10.2018 08:00 Uhr
Cuxhavener Straße 6
40221 Düsseldorf
Nein Nein Nein
Düsseldorf BINNEN 14.10.2018 08:00 Uhr
Cuxhavener Straße 6
40221 Düsseldorf
Nein Nein Nein
Düsseldorf SBF 20.10.2018 08:00 Uhr
Cuxhaverner Str. 6
40221 Düsseldorf
Nein Nein Nein
Köln BINNEN 13.11.2018 09:00 Uhr
Dreikönigenstr. 23
50678 Köln
Nein Nein Nein
Horbeller BINNEN 20.11.2018 14:00 Uhr
Horbeller Str. 31
50858 Köln
Nein Nein Nein
SBF Werne 08.12.2018 09:00 Uhr
Hindenburger Str. 12
59368 Werne
Nein Nein Nein
SBF Bergkamen 09.12.2018 09:00 Uhr
Gewerbestr. 43
59192 Bergkamen
Nein Nein Nein
SBF Essen 09.12.2018 09:00 Uhr
Bismarckstr. 61
45128 Essen
Nein Nein Nein
SBF Gelsenkirchen 09.12.2018 10:00 Uhr
Johannes-Rau-Allee 19
45889 Gelsenkirchen
Nein Nein Nein
Köln BINNEN 13.12.2018 09:00 Uhr
Dreikönigenstr. 23
50678 Köln
Nein Nein Nein
SBF Theorie Netphen 13.12.2018 18:00 Uhr
Kronprinzenstr. 47
57250 Netphen
Nein Nein Nein
Horbeller BINNEN 20.12.2018 14:00 Uhr
Horbeller Str. 31
50858 Köln
Nein Nein Nein
Köln BINNEN 13.01.2019 09:00 Uhr
Dreikönigenstr. 23
50678 Köln
Nein Nein Nein
Horbeller BINNEN 20.01.2019 14:00 Uhr
Horbeller Str. 31
50858 Köln
Nein Nein Nein

Nach oben

Prüfungszentrum NRW - Funkzeugnisse

In dieser Kategorie liegen zur Zeit keine aktuellen Termine vor

Nach oben

Prüfungszentrum NRW - SKS

In dieser Kategorie liegen zur Zeit keine aktuellen Termine vor

Nach oben

Prüfungszentrum NRW - FKN

In dieser Kategorie liegen zur Zeit keine aktuellen Termine vor

Nach oben


Prüfungsausschuss Hannover - Sportbootführerscheine

Befähigungsnachweis Datum/Uhrzeit Veranstaltungsort
SBF 28.09.2018

Kassel
SBF 28.09.2018

Hannover
SBF 29.09.2018

Edersee
SBF 29.09.2018

Edersee
SBF 29.09.2018

Kassel
SBF 29.09.2018

Kassel
SBF 29.09.2018
Bauhofstraße
Minden
SBF 29.09.2018

Minden
SBF 29.09.2018

Minden
SBF 04.10.2018

Hannover
SBF 06.10.2018

Minden
SBF 07.10.2018

Paderborn
SBF 07.10.2018

Paderborn
SBF 07.10.2018

Paderborn
SBF 12.10.2018

Minden
SBF 12.10.2018

Minden
SBF 13.10.2018 YSH

SBF 14.10.2018

Oldau
SBF 18.10.2018

Oldau
SBF 18.10.2018

Oldau
SBF 18.10.2018

Oldau
SBF 18.10.2018

Oldau
SBF 19.10.2018

Hannover
SBF 19.10.2018

Sehnde
SBF 19.10.2018

Hannover
SBF 19.10.2018

Sehnde
SBF 20.10.2018

Hannover
SBF 20.10.2018

Hannover
SBF 20.10.2018

Hannover
SBF 20.10.2018

Hannover
SBF 20.10.2018

Hannover
SBF 20.10.2018

Hannover
SBF 20.10.2018

Hannover
SBF 20.10.2018

Hannover
SBF 20.10.2018

Hannover
SBF 21.10.2018

Braunschweig
SBF 21.10.2018 BMC

SBF 21.10.2018

Braunschweig
SBF 21.10.2018

Braunschweig
SBF 21.10.2018

Braunschweig
SBF 21.10.2018

Braunschweig
SBF 21.10.2018

Braunschweig
SBF 26.10.2018

Lemgo
SBF 26.10.2018

Lemgo
SBF 26.10.2018

Kassel
SBF 26.10.2018

Kassel
SBF 26.10.2018

Lemgo
SBF 26.10.2018

Kassel
SBF 26.10.2018

Lemgo
SBF 26.10.2018

Kassel
SBF 27.10.2018

Kassel
SBF 27.10.2018

Kassel
SBF 27.10.2018

Kassel
SBF 27.10.2018

Kassel
SBF 27.10.2018

Kassel
SBF 27.10.2018

Kassel
SBF 27.10.2018

Kassel
SBF 27.10.2018

Kassel
SBF 27.10.2018

Kassel
SBF 27.10.2018

Kassel
SBF 28.10.2018

Hameln
SBF 28.10.2018

Hameln
SBF 28.10.2018

Hameln
SBF 28.10.2018

Wolfsburg
SBF 28.10.2018

Wolfsburg
SBF 28.10.2018

WOB
SBF 28.10.2018

Wolfsburg
SBF 28.10.2018

Hameln
SBF 28.10.2018

Hameln
SBF 28.10.2018

Hameln
SBF 28.10.2018

Wolfsburg
SBF 28.10.2018

Wolfsburg
SBF 28.10.2018

Hameln
SBF 28.10.2018

Hameln
SBF 28.10.2018

Hameln
SBF 28.10.2018

Wolfsburg
SBF 28.10.2018

Wolfsburg
SBF 28.10.2018

Hameln
SBF 09.11.2018

Hannover
SBF 09.11.2018

Sehnde
SBF 09.11.2018

Hannover
SBF 09.11.2018

Sehnde
SBF 09.11.2018

Sehnde
SBF 09.11.2018

Hannover
SBF 09.11.2018

Sehnde
SBF 09.11.2018

Sehnde
SBF 09.11.2018

Hannover
SBF 09.11.2018

Sehnde
SBF 09.11.2018

Hannover
SBF 09.11.2018

Sehnde
SBF 10.11.2018

Hannover
SBF 10.11.2018

Hannover
SBF 10.11.2018

Hannover
SBF 10.11.2018

Hannover
SBF 10.11.2018

Hannover
SBF 10.11.2018

Hannover
SBF 10.11.2018

Hannover
SBF 10.11.2018

Hannover
SBF 10.11.2018

Hannover
SBF 10.11.2018

Hannover
SBF 10.11.2018

Hannover
SBF 10.11.2018

Hannover
SBF 10.11.2018

Hannover
SBF 10.11.2018

Hannover
SBF 10.11.2018

Hannover
SBF 10.11.2018

Hannover
SBF 10.11.2018

Hannover
SBF 10.11.2018

Hannover
SBF 10.11.2018

Hannover
SBF 10.11.2018

Hannover
SBF 10.11.2018

Hannover
SBF 10.11.2018

Hannover
SBF 17.11.2018

Minden
SBF 17.11.2018

Minden
SBF 17.11.2018

Minden
SBF 17.11.2018

Braunschweig
SBF 17.11.2018

Minden
SBF 17.11.2018

Braunschweig
SBF 17.11.2018

Braunschweig
SBF 17.11.2018

Braunschweig
SBF 17.11.2018

Minden
SBF 17.11.2018

Minden
SBF 17.11.2018

Braunschweig
SBF 17.11.2018

Braunschweig
SBF 17.11.2018

Braunschweig
SBF 17.11.2018

Braunschweig
SBF 17.11.2018

Minden
SBF 17.11.2018

Minden
SBF 17.11.2018

Minden
SBF 17.11.2018

Braunschweig
SBF 17.11.2018

Braunschweig
SBF 17.11.2018

Braunschweig
SBF 18.11.2018

Minden
SBF 18.11.2018

Minden
SBF 18.11.2018

Minden
SBF 18.11.2018

Minden
SBF 18.11.2018

Northeim
SBF 18.11.2018

Minden
SBF 18.11.2018

Minden
SBF 18.11.2018

Minden
SBF 18.11.2018

Northeim
SBF 18.11.2018

Minden
SBF 24.11.2018

Lübbecke
SBF 24.11.2018

Lübbecke
SBF 24.11.2018

Lübbecke
SBF 25.11.2018

Paderborn
SBF 25.11.2018

Paderborn
SBF 25.11.2018

Paderborn
SBF 25.11.2018

Paderborn
SBF 25.11.2018

Paderborn
SBF 25.11.2018

Paderborn
SBF 25.11.2018

Paderborn
SBF 25.11.2018

Paderborn
SBF 30.11.2018

Hannover
SBF 30.11.2018

Hannover
SBF 01.12.2018

Hannover
SBF 01.12.2018

Hannover
SBF 01.12.2018

Hannover
SBF 01.12.2018

Hannover
SBF 01.12.2018

Hannover
SBF 01.12.2018

Hannover
SBF 01.12.2018

Hannover
SBF 01.12.2018

Hannover
SBF 01.12.2018

Hannover
SBF 01.12.2018

Hannover
SBF 01.12.2018

Hannover
SBF 01.12.2018

Hannover
SBF 02.12.2018

Braunschweig
SBF 02.12.2018

Braunschweig
SBF 02.12.2018

Braunschweig
SBF 02.12.2018

Braunschweig
SBF 02.12.2018

Braunschweig
SBF 02.12.2018

Braunschweig
SBF 02.12.2018

Peine
SBF 02.12.2018

Peine
SBF 02.12.2018

Peine
SBF 02.12.2018

Braunschweig
SBF 02.12.2018

Peine
SBF 07.12.2018

Minden
SBF 09.12.2018

Hannover
SBF 09.12.2018

Wallenhorst
SBF 26.01.2019

Hannover
SBF 26.01.2019

Hannover
SBF 26.01.2019

Hannover
SBF 26.01.2019

Hannover
SBF 23.02.2019

Hannover
SBF 23.02.2019

Hannover
SBF 23.02.2019

Hannover
SBF 16.03.2019

Hannover
SBF 16.03.2019

Hannover
SBF 17.03.2019

Paderborn
SBF 17.03.2019

Paderborn
SBF 24.03.2019

Kassel
SBF 24.03.2019

Kassel
SBF 31.03.2019

Uelzen

Nach oben

Prüfungsausschuss Hannover - Funkzeugnisse

Befähigungsnachweis Datum/Uhrzeit Veranstaltungsort UBI UBI Ergänzung SRC LRC
UBI/SRC/LRC 29.09.2018

Rehbach
UBI/SRC/LRC 21.10.2018

Hannover
UBI/SRC/LRC 21.10.2018

Hannover
UBI/SRC/LRC 21.10.2018

Hannover
UBI/SRC/LRC 21.10.2018

Hannover
UBI/SRC/LRC 21.10.2018

Hannover
UBI/SRC/LRC 21.10.2018

Hannover
UBI/SRC/LRC 21.10.2018

Hannover
UBI/SRC/LRC 21.10.2018

Hannover
UBI/SRC/LRC 21.10.2018

Hannover
UBI/SRC/LRC 21.10.2018

Hannover
UBI/SRC/LRC 10.11.2018

Hannover
UBI/SRC/LRC 10.11.2018

Hannover
UBI/SRC/LRC 10.11.2018

Hannover
UBI/SRC/LRC 10.11.2018

Hannover
UBI/SRC/LRC 10.11.2018

Hannover
UBI/SRC/LRC 10.11.2018

Hannover
UBI/SRC/LRC 10.11.2018

Hannover
UBI/SRC/LRC 10.11.2018

Hannover
UBI/SRC/LRC 10.11.2018

Hannover
UBI/SRC/LRC 10.11.2018

Hannover
UBI/SRC/LRC 17.11.2018

Braunschweig
UBI/SRC/LRC 17.11.2018

Braunschweig
UBI/SRC/LRC 17.11.2018

Braunschweig
UBI/SRC/LRC 17.11.2018

Braunschweig
UBI/SRC/LRC 17.11.2018

Braunschweig
UBI/SRC/LRC 17.11.2018

Braunschweig
UBI/SRC/LRC 22.11.2018

Uelzen
UBI/SRC/LRC 22.11.2018

Uelzen
UBI/SRC/LRC 02.12.2018

Hannover
UBI/SRC/LRC 02.12.2018

Hannover
UBI/SRC/LRC 02.12.2018

Braunschweig
UBI/SRC/LRC 02.12.2018

Hannover
UBI/SRC/LRC 02.12.2018

Braunschweig
UBI/SRC/LRC 02.12.2018

Hannover
UBI/SRC/LRC 08.12.2018

Hameln
UBI/SRC/LRC 08.12.2018

Hameln
UBI/SRC/LRC 26.01.2019

Hannover
UBI/SRC/LRC 26.01.2019

Hannover
UBI/SRC/LRC 09.02.2019

Abbesbüttel
UBI/SRC/LRC 10.02.2019

Lemgo
UBI/SRC/LRC 10.02.2019

Lemgo
UBI/SRC/LRC 17.02.2019

Osnabrück
UBI/SRC/LRC 17.02.2019

Wolfsburg
UBI/SRC/LRC 17.02.2019

Wolfsburg
UBI/SRC/LRC 23.02.2019

Hannover
UBI/SRC/LRC 23.02.2019

Hannover
UBI/SRC/LRC 25.02.2019

Hameln
UBI/SRC/LRC 25.02.2019

Hameln
UBI/SRC/LRC 10.03.2019

Altwarmbüchen
UBI/SRC/LRC 17.03.2019

Hannover
UBI/SRC/LRC 17.03.2019

Hannover
UBI/SRC/LRC 24.03.2019

Kassel
UBI/SRC/LRC 24.03.2019

Kassel
UBI/SRC/LRC 25.03.2019

Braunschweig
UBI/SRC/LRC 25.03.2019

Braunschweig

Prüfungsausschuss Hannover - SKS

Befähigungsnachweis Datum/Uhrzeit Veranstaltungsort Theorie Praxis
Hannover Sks 21.10.2018

30169 Hannover
Nein Nein
Hannover Sks 21.10.2018

30169 Hannover
Nein Nein
Hannover Sks 02.12.2018

30169 Hannover
Nein Nein
Kassel Sks 24.03.2019

Kassel
Nein Nein

Nach oben

Prüfungsausschuss Hannover - FKN

Befähigungsnachweis Datum/Uhrzeit Veranstaltungsort
FKN 10.11.2018

Hannover
FKN 25.11.2018

Lippesee
FKN 01.12.2018

Hannover
FKN 26.01.2019

Hannover
FKN 16.03.2019

Hannover

Nach oben


Prüfungsausschuss Koblenz - Sportbootführerscheine

Befähigungsnachweis Datum/Uhrzeit Veranstaltungsort
SBF 14.10.2018 10:00 Uhr Maintal
Inselweg 2
56333 Winningen
SBF 20.10.2018 10:00 Uhr Nautilus Halle
Hafenstraße
Neuwied
SBF 20.10.2018 10:00 Uhr Nautilus Halle
Hafenstraße
Neuwied
SBF 21.10.2018 Autodidakten

SBF 21.10.2018 Autodidakten

SBF 09.11.2018 15:00 Uhr
Brückenstraße 21
Treis-Karden
SBF 25.11.2018 10:00 Uhr Maintal

Nach oben

Prüfungsausschuss Koblenz - Funkzeugnisse

Befähigungsnachweis Datum/Uhrzeit Veranstaltungsort UBI UBI Ergänzung SRC LRC
UBI/SRC/LRC 14.10.2018 10:00 Uhr Maintal
Inselweg 2
56333 Winningen
UBI/SRC/LRC 14.10.2018 10:00 Uhr Maintal
Inselweg 2
56333 Winningen
UBI/SRC/LRC 14.10.2018 10:00 Uhr Maintal
Inselweg 2
56333 Winningen
UBI/SRC/LRC 14.10.2018 10:30 Uhr Maintal
Inselweg 2
56333 Winningen
UBI/SRC/LRC 17.10.2018 09:00 Uhr
Alte Schule
Grafschaft-Karweiler
UBI/SRC/LRC 25.11.2018 Maintal
Inselweg 2
Winningen
UBI/SRC/LRC 25.11.2018 12:00 Uhr Maintal
Inselweg 2
Winningen

Nach oben

Prüfungsausschuss Koblenz - SKS

In dieser Kategorie liegen zur Zeit keine aktuellen Termine vor

Nach oben

Prüfungsausschuss Koblenz - FKN

In dieser Kategorie liegen zur Zeit keine aktuellen Termine vor

Nach oben


Prüfungsausschuss Main - Sportbootführerscheine

Befähigungsnachweis Datum/Uhrzeit Veranstaltungsort
SBF 06.10.2018 09:00 Uhr

Waldbüttelbrunn
SBF 13.10.2018 09:00 Uhr

Eibelstadt
SBF 13.10.2018 09:00 Uhr

Eibelstadt
SBF 13.10.2018 09:00 Uhr

Eibelstadt
SBF 26.10.2018 16:00 Uhr

Waldbüttelbrunn
SBF 27.10.2018 09:00 Uhr

Kitzingen
SBF 27.10.2018 09:00 Uhr

Kitzingen
SBF 03.11.2018 09:00 Uhr

Eibelstadt
SBF 03.11.2018 09:00 Uhr

Eibelstadt
SBF 03.11.2018 09:00 Uhr Huth

SBF 03.11.2018 09:00 Uhr

Eibelstadt
SBF 03.11.2018 09:00 Uhr

Eibelstadt
SBF 03.11.2018 09:00 Uhr

Eibelstadt
SBF 03.11.2018 09:00 Uhr

Eibelstadt
SBF 03.11.2018 09:00 Uhr

Eibelstadt
SBF 09.11.2018 14:00 Uhr

Bischberg
SBF 09.11.2018 14:00 Uhr

Bischberg
SBF 09.11.2018 14:00 Uhr

Bischberg
SBF 09.11.2018 14:00 Uhr

Bischberg
SBF 09.11.2018 14:00 Uhr

Bischberg
SBF 10.11.2018 09:00 Uhr

Miltenberg
SBF 10.11.2018 09:00 Uhr

Miltenberg
SBF 10.11.2018 09:00 Uhr

Miltenberg
SBF 10.11.2018 09:00 Uhr

Miltenberg
SBF 23.11.2018 17:00 Uhr

Bischberg
SBF 08.12.2018 09:00 Uhr

Marktbreit

Nach oben

Prüfungsausschuss Main - Funkzeugnisse

Befähigungsnachweis Datum/Uhrzeit Veranstaltungsort UBI UBI Ergänzung SRC LRC
UBI/SRC/LRC 26.10.2018 17:30 Uhr

Waldbüttelbrunn
UBI/SRC/LRC 10.11.2018 11:30 Uhr

Miltenberg
UBI/SRC/LRC 10.11.2018 11:30 Uhr

Miltenberg
UBI/SRC/LRC 07.12.2018 16:00 Uhr

Bischberg
UBI/SRC/LRC 07.12.2018 16:00 Uhr

Bischberg

Nach oben

Prüfungsausschuss Main - FKN

In dieser Kategorie liegen zur Zeit keine aktuellen Termine vor

Nach oben


Prüfungsausschuiss Mannheim-Darmstadt - Sportbootführerscheine

In dieser Kategorie liegen zur Zeit keine aktuellen Termine vor

Nach oben

Prüfungsausschuiss Mannheim-Darmstadt - Funkzeugnisse

In dieser Kategorie liegen zur Zeit keine aktuellen Termine vor

Nach oben

Prüfungsausschuiss Mannheim-Darmstadt - SKS

In dieser Kategorie liegen zur Zeit keine aktuellen Termine vor

Nach oben

Prüfungsausschuiss Mannheim-Darmstadt - FKN

In dieser Kategorie liegen zur Zeit keine aktuellen Termine vor

Nach oben


Prüfungsausschuss München - Sportbootführerscheine

Befähigungsnachweis Datum/Uhrzeit Veranstaltungsort
SBF 06.10.2018

Prien DHH
SBF 07.10.2018

Feldafing
SBF 14.10.2018

Feldafing
SBF 14.10.2018

Feldafing
SBF 21.10.2018

Holzhausen
SBF 21.10.2018

Holzhausen
SBF 27.10.2018

Straubing
SBF 28.10.2018

Feldafing
SBF 28.10.2018

Feldafing
SBF 28.10.2018

Feldafing
SBF 28.10.2018

Feldafing
SBF 28.10.2018

Feldafing
SBF 28.10.2018

Feldafing
SBF 04.11.2018

Seebruck
SBF 04.11.2018

Seebruck
SBF 04.11.2018

Seebruck
SBF 04.11.2018

Seebruck
SBF 04.11.2018

Seebruck
SBF 11.11.2018

Feldafing
SBF 11.11.2018

Feldafing
SBF 11.11.2018

Feldafing
SBF 11.11.2018

Feldafing
SBF 11.11.2018

Feldafing
SBF 11.11.2018

Feldafing
SBF 18.11.2018

Feldafing
SBF 18.11.2018

Feldafing
SBF 18.11.2018

Feldafing
SBF 18.11.2018

Feldafing
SBF 24.11.2018

Prien Stippelwerft
SBF 02.12.2018

Holzhausen
SBF 02.12.2018

Holzhausen
SBF 09.12.2018

Feldafing

Nach oben

Prüfungsausschuss München - Funkzeugnisse

Befähigungsnachweis Datum/Uhrzeit Veranstaltungsort UBI UBI Ergänzung SRC LRC
UBI/SRC/LRC 06.10.2018

Prien
UBI/SRC/LRC 06.10.2018

Prien
UBI/SRC/LRC 14.10.2018

Feldafing
UBI/SRC/LRC 11.11.2018

Feldafing
UBI/SRC/LRC 11.11.2018

Feldafing
UBI/SRC/LRC 11.11.2018

Feldafing
UBI/SRC/LRC 11.11.2018

Feldafing
UBI/SRC/LRC 18.11.2018

Feldafing
UBI/SRC/LRC 18.11.2018

Feldafing

Nach oben

Prüfungsausschuss München - SKS

Befähigungsnachweis Datum/Uhrzeit Veranstaltungsort Theorie Praxis
Feldafing SKS 07.10.2018

Feldafing
Nein Nein
Seebruck SKS 04.11.2018

Seebruck
Nein Nein

Nach oben

Prüfungsausschuss München - FKN

Befähigungsnachweis Datum/Uhrzeit Veranstaltungsort
FKN 11.11.2018

Feldafing
FKN 18.11.2018

Feldafing

Nach oben


Prüfungsausschuss Nürnberg - Sportbootführerscheine

Befähigungsnachweis Datum/Uhrzeit Veranstaltungsort
SBF 30.09.2018 09:00 Uhr

Beilngries
SBF 13.10.2018 09:00 Uhr

Wipfeld
SBF 13.10.2018 09:00 Uhr

Wipfeld
SBF 13.10.2018 09:00 Uhr

Wipfeld
SBF 13.10.2018 09:00 Uhr

Wipfeld
SBF 14.10.2018 09:00 Uhr

Beilngries
SBF 21.10.2018 09:00 Uhr

Fürth
SBF 04.11.2018 09:00 Uhr

Beilngries
SBF 04.11.2018 09:00 Uhr

Beilngries
SBF 04.11.2018 09:00 Uhr

Beilngries
SBF 04.11.2018 09:00 Uhr

Beilngries
SBF 04.11.2018 09:00 Uhr

Beilngries
SBF 04.11.2018 09:00 Uhr

Beilngries
SBF 04.11.2018 09:00 Uhr

Beilngries
SBF 09.11.2018 13:00 Uhr

Forchheim
SBF 09.11.2018 13:00 Uhr

Forchheim
SBF 09.11.2018 13:00 Uhr

Forchheim
SBF 10.11.2018 09:00 Uhr

Wipfeld
SBF 10.11.2018 09:00 Uhr

Wipfeld
SBF 10.11.2018 09:00 Uhr

Wipfeld
SBF 17.11.2018 09:00 Uhr

Nürnberg
SBF 19.11.2018 09:00 Uhr

Beilngries
SBF 19.11.2018 09:00 Uhr

Beilngries
SBF 02.12.2018 09:00 Uhr

Beilngries
SBF 02.12.2018 09:00 Uhr

Beilngries
SBF 09.12.2018 09:00 Uhr

Wipfeld

Nach oben

Prüfungsausschuss Nürnberg - Funkzeugnisse

In dieser Kategorie liegen zur Zeit keine aktuellen Termine vor

Nach oben

Prüfungsausschuss Nürnberg - SKS

In dieser Kategorie liegen zur Zeit keine aktuellen Termine vor

Nach oben

Prüfungsausschuss Nürnberg - FKN

In dieser Kategorie liegen zur Zeit keine aktuellen Termine vor

Nach oben


Prüfungsausschuss Regensburg - Sportbootführerscheine

In dieser Kategorie liegen zur Zeit keine aktuellen Termine vor

Nach oben

Prüfungsausschuss Regensburg - Funkzeugnisse

In dieser Kategorie liegen zur Zeit keine aktuellen Termine vor

Nach oben

Prüfungsausschuss Regensburg - FKN

Befähigungsnachweis Datum/Uhrzeit Veranstaltungsort
FKN 03.11.2018

Bad Abbach

Nach oben


Prüfungsausschuss Saar-Mosel - Sportbootführerscheine

In dieser Kategorie liegen zur Zeit keine aktuellen Termine vor

Nach oben

Prüfungsausschuss Saar - Mosel - FKN

In dieser Kategorie liegen zur Zeit keine aktuellen Termine vor

Nach oben


Prüfungszentrum Schleswig-Holstein - Sportbootführerscheine

Befähigungsnachweis Datum/Uhrzeit Veranstaltungsort Theorie Motor Praxis Segel Praxis
SBF-Praxis 09.11.2018 14:00 Uhr Beecker

Neustadt
Nein Nein Nein
S B F Th + Pr 10.11.2018 10:00 Uhr Lübecker Segelschule

Lübeck
Nein Nein Nein
F K N 10.11.2018 11:30 Uhr Lübecker Segelschule

Lübeck
Nein Nein Nein
S B F Praxis Fl 17.11.2018 10:00 Uhr Marina Sonwik

Flensburg
Nein Nein Nein
SBF TH Borsfleth 17.11.2018 10:00 Uhr

Borsfleth
Nein Nein Nein
S B F Th Stadum 18.11.2018 10:00 Uhr

Stadum
Nein Nein Nein
SBF Praxis 18.11.2018 11:00 Uhr Holsatia

Wellingdorf
Nein Nein Nein
SBF TH 24.11.2018 10:00 Uhr

Kiel
Nein Nein Nein
S B F Th + P 30.11.2018 13:00 Uhr Wellsailing

Neustadt
Nein Nein Nein
S B F Theorie 01.12.2018 11:00 Uhr VHS Elmshorn

Elmshorn
Nein Nein Nein
SBF Th + Pr 08.12.2018 10:00 Uhr Lübecker Segelschule

Lübeck
Nein Nein Nein
F K N Lübeck 08.12.2018 11:00 Uhr Lübecker Segelschule

Lübeck
Nein Nein Nein

Nach oben

Prüfungszentrum Schleswig-Holstein - Funkzeugnisse

Befähigungsnachweis Datum/Uhrzeit Veranstaltungsort UBI UBI Ergänzung SRC LRC
UBI/SRC/LRC 07.10.2018 13:00 Uhr Hotel Stadt Kiel

Neustadt
UBI/SRC/LRC 13.10.2018 13:00 Uhr Lübecker Segelschule

Lübeck
UBI/SRC/LRC 27.10.2018 14:30 Uhr Hotel Kollmar

Kollmar
UBI/SRC/LRC 11.11.2018 14:00 Uhr

Kiel
UBI/SRC/LRC 11.11.2018 14:00 Uhr

Kiel
UBI/SRC/LRC 11.11.2018 14:00 Uhr

Kiel
UBI/SRC/LRC 11.11.2018 14:00 Uhr

Kiel
UBI/SRC/LRC 11.11.2018 14:00 Uhr

Kiel
UBI/SRC/LRC 11.11.2018 14:00 Uhr

Kiel
UBI/SRC/LRC 11.11.2018 15:00 Uhr
Wittland
Kiel
UBI/SRC/LRC 12.11.2018 10:00 Uhr Tennet

Hohenwestedt
UBI/SRC/LRC 17.11.2018 11:00 Uhr Hufnagel

Borsfleth
UBI/SRC/LRC 17.11.2018 11:00 Uhr Hufnagel

Borsfleth
UBI/SRC/LRC 18.11.2018 12:00 Uhr Bauer-Dölger

Stadum
UBI/SRC/LRC 09.12.2018 14:00 Uhr

Kiel
UBI/SRC/LRC 09.12.2018 14:00 Uhr

Kiel
UBI/SRC/LRC 09.12.2018 15:00 Uhr

Kiel

Nach oben

Prüfungszentrum Schleswig-Holstein - SKS

Befähigungsnachweis Datum/Uhrzeit Veranstaltungsort Theorie Praxis
SKS-Praxis 28.09.2018 10:00 Uhr Yachthafen Schmarl

Rostock/Warnemünde
Nein Nein
SKS-Praxis Fl 29.09.2018 10:00 Uhr Yachthafen

Stickenhörn
Nein Nein
SKS-Praxis 05.10.2018 10:00 Uhr Steg 1D, StefStef

Heiligenhafen
Nein Nein
SKS-Praxis Beecker 05.10.2018 13:30 Uhr Stadthafen

Neustadt
Nein Nein
SKS-Praxis 12.10.2018 10:00 Uhr StefStef Steg 1 D

Heiligenhafen
Nein Nein
SKS-Praxis 12.10.2018 10:00 Uhr StefStef Steg 1 D

Heiligenhafen
Nein Nein
SKS-Praxis 12.10.2018 10:00 Uhr StefStef Steg 1 D

Heiligenhafen
Nein Nein
SKS-Praxis 18.10.2018 10:00 Uhr Steg 1D, StefStef

Heiligenhafen
Nein Nein
SKS-Praxis 19.10.2018 10:00 Uhr Steg 1D, StefStef

Heiligenhafen
Nein Nein
SKS-Praxis 19.10.2018 10:00 Uhr Steg 1D, StefStef

Heiligenhafen
Nein Nein
SKS-Praxis 26.10.2018 10:00 Uhr StefStef, Steg 1D

Heiligenhafen
Nein Nein
SKS-Praxis 26.10.2018 10:00 Uhr StefStef, Steg 1D

Heiligenhafen
Nein Nein
SKS-Praxis 26.10.2018 10:00 Uhr StefStef, Steg 1D

Heiligenhafen
Nein Nein
SKS-Praxis 26.10.2018 10:00 Uhr StefStef, Steg 1D

Heiligenhafen
Nein Nein

Nach oben

Prüfungszentrum Schleswig-Holstein - FKN

In dieser Kategorie liegen zur Zeit keine aktuellen Termine vor

Nach oben


Prüfungsausschuss Stuttgart & Ausland - Sportbootführerscheine

In dieser Kategorie liegen zur Zeit keine aktuellen Termine vor

Nach oben

Prüfungsausschuss Stuttgart & Ausland - Funkzeugnisse

In dieser Kategorie liegen zur Zeit keine aktuellen Termine vor

Nach oben

Prüfungsausschuss Stuttgart & Ausland - SKS

Befähigungsnachweis Datum/Uhrzeit Veranstaltungsort Theorie Praxis
SKSTH + P / Diverse 27.09.2018

ES / Mallorca
Nein Nein
SKSP / Diverse 28.09.2018

KR / Zadar
Nein Nein
SKS P / Diverse 04.10.2018

KR / Trogir
Nein Nein
SKS / Diverse 05.10.2018

ES / Mallorca
Nein Nein
SKSP / Diverse 05.10.2018

KR / Pula
Nein Nein
SKS / Diverse 05.10.2018 11:00 Uhr

ES / Mallorca
Nein Nein
SKSP / Diverse 10.10.2018

ES / Empuriabrava
Nein Nein
SKS P/ Diverse 11.10.2018

KR / Trogir
Nein Nein
SKS / Diverse 12.10.2018

E / Mallorca
Nein Nein
SKSP / Diverse 12.10.2018

F / St. Mandrier
Nein Nein
SKSP / Diverse 12.10.2018

F / St. Mandrier
Nein Nein
SKS / Diverse 12.10.2018

E / Mallorca
Nein Nein
SKSP / Diverse 12.10.2018

F / St. Mandrier
Nein Nein
SKS / Diverse 12.10.2018

ES / Mallorca
Nein Nein
SKS T/ Diverse 20.10.2018

D / Stuttgart
Nein Nein
SKSP / Diverse 26.10.2018

ES / Mallorca
Nein Nein
SKS P / Diverse 26.10.2018

ES / Mallorca
Nein Nein
SKSP / Diverse 26.10.2018

ES / Mallorca
Nein Nein
SKSP / Diverse 26.10.2018

ES / Mallorca
Nein Nein
SKS P/ Bernsee 27.10.2018

F / St. Mandrier
Nein Nein
SKS / Diverse 02.11.2018

KR / Pula
Nein Nein
SKS / Stroh 02.11.2018

Gr / Kos
Nein Nein
SKS / Diverse 02.11.2018

KR / Pula
Nein Nein
SKS / Diverse 02.11.2018

KR / Pula
Nein Nein
SKS / Stroh 02.11.2018

Gr / Kos
Nein Nein
SKS / Diverse 02.11.2018

KR / Pula
Nein Nein
SKS / Stroh 02.11.2018

Gr / Kos
Nein Nein
SKS / Diverse 02.11.2018

KR / Pula
Nein Nein
SKSP / Diverse 02.11.2018 09:00 Uhr

F / St. Mandrier
Nein Nein
SKSP / Diverse 02.11.2018 09:00 Uhr

F / St. Mandrier
Nein Nein
SKSP / Diverse 02.11.2018 09:00 Uhr

F / St. Mandrier
Nein Nein
SKSP / Diverse 02.11.2018 09:00 Uhr

F / St. Mandrier
Nein Nein
SKSP / Diverse 02.11.2018 09:00 Uhr

F / St. Mandrier
Nein Nein
SKSP / Diverse 09.11.2018 10:00 Uhr

Mallorca
Nein Nein
SKSP / Diverse 09.11.2018 10:00 Uhr

ES / Mallorca
Nein Nein
SKSP / Diverse 09.11.2018 10:00 Uhr

ES / Mallorca
Nein Nein
SKSP / Diverse 16.11.2018 10:00 Uhr

ES / Mallorca
Nein Nein
SKSP / Diverse 16.11.2018 10:00 Uhr

ES / Mallorca
Nein Nein

Nach oben

Prüfungsausschuss Stuttgart & Ausland - FKN

In dieser Kategorie liegen zur Zeit keine aktuellen Termine vor

Nach oben


Prüfungsausschuss Wetzlar - Offenbach - Sportbootführerscheine

In dieser Kategorie liegen zur Zeit keine aktuellen Termine vor

Nach oben

Prüfungsausschuss Wetzlar - Offenbach - Funkzeugnisse

In dieser Kategorie liegen zur Zeit keine aktuellen Termine vor

Nach oben

Prüfungsausschuss Wetzlar - Offenbach - FKN

In dieser Kategorie liegen zur Zeit keine aktuellen Termine vor

Nach oben

 

Weitere Informationen

Sportbootvereinigung

Die Sportbootvereinigung (SBV) e.V. im Deutschen Motoryachtverband ist bundesweit mit 5.000 Mitgliedern die größte Vereinigung, die dem Deutschen Motoryachtverband e.V. angeschlossen ist. Sie steht Wassersportlern – mit oder ohne Boot – in ganz Europa offen.

mehr

Formulare

Ihr schneller Kontakt zum DMYV. Nutzen Sie unsere Online-Formulare, um schnell mit uns kommunizieren zu können.

Zum Formular

Shop

Der DMYV-Shop steht wieder zur Verfügung. Hier finden Sie viele interessante Produkte rund um Ihren Törn und die Ausbildung zu den Befähigungsnachweisen.

Zum Shop

Förderverein Jugend- und Leistungssport des DMYV e.V.

Der Förderverein unterstützt die deutsche Motorbootjugend und den Leistungssport. Ebenso tritt er für die Erhaltung der Sporthoheit des Deutschen Motoryachtverbandes e.V. (DMYV) ein. Werden Sie jetzt Unterstützer!

Zum Förderverein